Independiente Independiente Rivadavia
2,40
2,90
3,40
Mandante · Independiente
Vitórias:20
Empates:10
Derrotas:5
Marcou:28
Sofreu:15
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2 | 1,21 | 0,61 |
| Gols marcados | 1,54 | 1,17 | 0,76 |
| Gols sofridos | 0,60 | 0,88 | 1,47 |
| Saldo de gols | 0,94 | 1,41 | 1,50 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,28 | 0,89 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,74 | 2,24 | 0,82 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,60 | 0,63 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,35 |
| xGOT | 1,31 |
| xGOT enfrentado | 0,68 |
| Gols evitados | 0,46 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,06 |
| Finalizações no Gol | 4,86 |
| Finalizações para fora | 5,77 |
| Finalizações bloqueadas | 3,44 |
| Finalizações dentro da área | 9,14 |
| Finalizações fora da área | 5,17 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,26 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 57,71% |
| Escanteios | 5,71 |
| Faltas | 10,43 |
| Impedimentos | 1,97 |
| Cobranças de lateral | 23,57 |
| Tiros livres | 15 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,31% |
| Precisão em bolas longas | 50,68% |
| Precisão em cruzamentos | 24,64% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Cartões vermelhos | 0,58 |
| Defesas do goleiro | 1,91 |
| Sucesso nos desarmes | 65,76% |
| Duelos ganhos | 55,50 |
| Interceptações | 8,31 |
Visitante · Independiente Rivadavia
Vitórias:11
Empates:12
Derrotas:11
Marcou:23
Sofreu:22
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,32 | 1,25 | 0,94 |
| Gols marcados | 1,06 | 0,95 | 0,90 |
| Gols sofridos | 1 | 0,89 | 0,89 |
| Saldo de gols | 0,06 | 1,43 | 24,38 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,47 | 0,44 | 0,93 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,92 | 3,68 | 0,94 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,68 | 0,48 | 0,71 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,88 |
| xGOT | 0,95 |
| xGOT enfrentado | 0,92 |
| Gols evitados | 0,46 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,76 |
| Finalizações no Gol | 3,35 |
| Finalizações para fora | 4,26 |
| Finalizações bloqueadas | 2,09 |
| Finalizações dentro da área | 5,76 |
| Finalizações fora da área | 3,68 |
| Finalizações na trave | 0,62 |
| Grandes chances | 1,81 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,79% |
| Escanteios | 3,97 |
| Faltas | 12,26 |
| Impedimentos | 2,56 |
| Cobranças de lateral | 19,85 |
| Tiros livres | 11,74 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,04% |
| Precisão em bolas longas | 41,32% |
| Precisão em cruzamentos | 24,51% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,68 |
| Cartões vermelhos | 0,29 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Sucesso nos desarmes | 67,27% |
| Duelos ganhos | 54,54 |
| Interceptações | 9,74 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |