Belgrano Independiente Rivadavia
1,75
3,30
5,25
Mandante · Belgrano
Vitórias:6
Empates:2
Derrotas:2
Marcou:7
Sofreu:5
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2 | 1,33 | 0,67 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,35 | 0,90 |
| Gols sofridos | 0,60 | 0,70 | 1,17 |
| Saldo de gols | 0,90 | 1,52 | 1,69 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,52 | 0,43 | 0,84 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,41 | 3,80 | 0,86 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,93 | 0,69 | 0,74 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,13 |
| xGOT | 1,18 |
| xGOT enfrentado | 1,14 |
| Gols evitados | 0,97 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,40 |
| Finalizações no Gol | 4,40 |
| Finalizações para fora | 5,70 |
| Finalizações bloqueadas | 2,40 |
| Finalizações dentro da área | 7,30 |
| Finalizações fora da área | 5,10 |
| Finalizações na trave | 0,75 |
| Grandes chances | 2,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,50% |
| Escanteios | 3,30 |
| Faltas | 12,80 |
| Impedimentos | 1,70 |
| Cobranças de lateral | 16,50 |
| Tiros livres | 10,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,30% |
| Precisão em bolas longas | 46,12% |
| Precisão em cruzamentos | 26,52% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,50 |
| Cartões vermelhos | 1,25 |
| Defesas do goleiro | 3,40 |
| Sucesso nos desarmes | 62,61% |
| Duelos ganhos | 51,89 |
| Interceptações | 13,30 |
Visitante · Independiente Rivadavia
Vitórias:5
Empates:3
Derrotas:2
Marcou:8
Sofreu:7
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,32 | 0,73 |
| Gols marcados | 1,70 | 1,49 | 0,88 |
| Gols sofridos | 0,90 | 0,74 | 0,82 |
| Saldo de gols | 0,80 | 1,55 | 1,94 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,41 | 0,85 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,10 | 3,43 | 0,84 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,06 | 0,77 | 0,73 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,74 |
| xGOT | 1,38 |
| xGOT enfrentado | 0,86 |
| Gols evitados | 0,47 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,40 |
| Finalizações no Gol | 5,10 |
| Finalizações para fora | 7 |
| Finalizações bloqueadas | 3,30 |
| Finalizações dentro da área | 11,10 |
| Finalizações fora da área | 5,30 |
| Finalizações na trave | 0,25 |
| Grandes chances | 2,44 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,70% |
| Escanteios | 5,60 |
| Faltas | 11,10 |
| Impedimentos | 1,70 |
| Cobranças de lateral | 19,40 |
| Tiros livres | 12,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,06% |
| Precisão em bolas longas | 44,50% |
| Precisão em cruzamentos | 38,26% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,89 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,90 |
| Sucesso nos desarmes | 93,61% |
| Duelos ganhos | 57,60 |
| Interceptações | 8,40 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |