River Plate Argentinos Juniors
1,95
3,20
4,50
Mandante · River Plate
Vitórias:16
Empates:7
Derrotas:17
Marcou:24
Sofreu:25
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,38 | 1,39 | 1,01 |
| Gols marcados | 1,18 | 1,20 | 1,02 |
| Gols sofridos | 0,93 | 0,97 | 1,05 |
| Saldo de gols | 0,25 | 1,58 | 6,32 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,22 | 0,25 | 1,11 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,07 | 2,08 | 1 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,79 | 0,54 | 0,69 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,47 |
| xGOT | 1,34 |
| xGOT enfrentado | 0,92 |
| Gols evitados | 0,40 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,40 |
| Finalizações no Gol | 5,08 |
| Finalizações para fora | 6,47 |
| Finalizações bloqueadas | 3,92 |
| Finalizações dentro da área | 8,25 |
| Finalizações fora da área | 7,10 |
| Finalizações na trave | 0,79 |
| Grandes chances | 2,46 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 63,58% |
| Escanteios | 5,55 |
| Faltas | 12,32 |
| Impedimentos | 1,35 |
| Cobranças de lateral | 21,07 |
| Tiros livres | 12,82 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,48% |
| Precisão em bolas longas | 51,32% |
| Precisão em cruzamentos | 23,94% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,92 |
| Cartões vermelhos | 0,55 |
| Defesas do goleiro | 2,60 |
| Sucesso nos desarmes | 56,33% |
| Duelos ganhos | 52,61 |
| Interceptações | 9,03 |
Visitante · Argentinos Juniors
Vitórias:21
Empates:9
Derrotas:10
Marcou:28
Sofreu:21
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,32 | 0,74 |
| Gols marcados | 1,23 | 1,10 | 0,90 |
| Gols sofridos | 0,78 | 0,86 | 1,11 |
| Saldo de gols | 0,45 | 1,38 | 3,06 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,28 | 0,25 | 0,90 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,57 | 2,19 | 0,85 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,87 | 0,54 | 0,62 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,39 |
| xGOT | 1,25 |
| xGOT enfrentado | 0,79 |
| Gols evitados | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,95 |
| Finalizações no Gol | 5,03 |
| Finalizações para fora | 5,92 |
| Finalizações bloqueadas | 3,17 |
| Finalizações dentro da área | 8,35 |
| Finalizações fora da área | 5,80 |
| Finalizações na trave | 0,92 |
| Grandes chances | 2,08 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 61,75% |
| Escanteios | 5,58 |
| Faltas | 10,47 |
| Impedimentos | 2,28 |
| Cobranças de lateral | 19,82 |
| Tiros livres | 13,85 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,96% |
| Precisão em bolas longas | 51,39% |
| Precisão em cruzamentos | 25,58% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,36 |
| Cartões vermelhos | 0,54 |
| Defesas do goleiro | 2,05 |
| Sucesso nos desarmes | 58,73% |
| Duelos ganhos | 56,56 |
| Interceptações | 9,80 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |