Talleres Córdoba Lanús
2,37
2,80
3,60
Mandante · Talleres Córdoba
Vitórias:10
Empates:8
Derrotas:14
Marcou:20
Sofreu:18
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,19 | 1,31 | 1,10 |
| Gols marcados | 0,88 | 0,79 | 0,91 |
| Gols sofridos | 0,94 | 1,01 | 1,08 |
| Saldo de gols | -0,06 | 1,24 | -19,88 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,18 | 0,17 | 0,97 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,71 | 1,60 | 0,94 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,71 | 0,46 | 0,65 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,23 |
| xGOT | 1,02 |
| xGOT enfrentado | 0,67 |
| Gols evitados | 0,31 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,34 |
| Finalizações no Gol | 4,47 |
| Finalizações para fora | 7,44 |
| Finalizações bloqueadas | 3,38 |
| Finalizações dentro da área | 8,47 |
| Finalizações fora da área | 6,84 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,71 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 59,72% |
| Escanteios | 5,88 |
| Faltas | 10,59 |
| Impedimentos | 1,87 |
| Cobranças de lateral | 18 |
| Tiros livres | 12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,94% |
| Precisão em bolas longas | 52,32% |
| Precisão em cruzamentos | 24,65% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,12 |
| Cartões vermelhos | 0,83 |
| Defesas do goleiro | 2,09 |
| Sucesso nos desarmes | 69,23% |
| Duelos ganhos | 50,72 |
| Interceptações | 7,84 |
Visitante · Lanús
Vitórias:9
Empates:11
Derrotas:14
Marcou:20
Sofreu:23
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,12 | 1,23 | 1,10 |
| Gols marcados | 0,85 | 0,89 | 1,05 |
| Gols sofridos | 1,12 | 0,98 | 0,87 |
| Saldo de gols | -0,26 | 1,21 | -4,59 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,34 | 0,83 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,45 | 2,93 | 0,85 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,65 | 0,44 | 0,68 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,86 |
| xGOT | 0,90 |
| xGOT enfrentado | 1,14 |
| Gols evitados | 0,23 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,59 |
| Finalizações no Gol | 3,29 |
| Finalizações para fora | 4,76 |
| Finalizações bloqueadas | 2,53 |
| Finalizações dentro da área | 6,09 |
| Finalizações fora da área | 4,50 |
| Finalizações na trave | 0,29 |
| Grandes chances | 1,62 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,53% |
| Escanteios | 3,68 |
| Faltas | 11,35 |
| Impedimentos | 1,69 |
| Cobranças de lateral | 20,47 |
| Tiros livres | 11,91 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,82% |
| Precisão em bolas longas | 43,03% |
| Precisão em cruzamentos | 26,95% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,42 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,15 |
| Sucesso nos desarmes | 66,67% |
| Duelos ganhos | 56,55 |
| Interceptações | 9,91 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |