Belgrano Argentinos Juniors
2,37
2,90
3,40
Mandante · Belgrano
Vitórias:12
Empates:12
Derrotas:9
Marcou:23
Sofreu:21
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,45 | 1,25 | 0,86 |
| Gols marcados | 1,18 | 1,07 | 0,91 |
| Gols sofridos | 0,94 | 0,93 | 0,99 |
| Saldo de gols | 0,24 | 1,60 | 6,61 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,33 | 0,34 | 1,02 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,75 | 2,71 | 0,99 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,87 | 0,64 | 0,74 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,17 |
| xGOT | 1,21 |
| xGOT enfrentado | 0,84 |
| Gols evitados | 0,26 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13 |
| Finalizações no Gol | 4,15 |
| Finalizações para fora | 5,73 |
| Finalizações bloqueadas | 3,12 |
| Finalizações dentro da área | 7,42 |
| Finalizações fora da área | 5,30 |
| Finalizações na trave | 0,89 |
| Grandes chances | 1,73 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,30% |
| Escanteios | 5,15 |
| Faltas | 10,94 |
| Impedimentos | 1,75 |
| Cobranças de lateral | 17,97 |
| Tiros livres | 11,56 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,03% |
| Precisão em bolas longas | 43,94% |
| Precisão em cruzamentos | 25,30% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,88 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 2,42 |
| Sucesso nos desarmes | 35,29% |
| Duelos ganhos | 49,57 |
| Interceptações | 8,41 |
Visitante · Argentinos Juniors
Vitórias:9
Empates:9
Derrotas:15
Marcou:20
Sofreu:24
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,09 | 1,26 | 1,15 |
| Gols marcados | 0,94 | 0,93 | 0,99 |
| Gols sofridos | 1,15 | 0,87 | 0,76 |
| Saldo de gols | -0,21 | 1,17 | -5,50 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,32 | 0,31 | 0,99 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,73 | 2,69 | 0,98 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,74 | 0,52 | 0,70 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,15 |
| xGOT | 0,99 |
| xGOT enfrentado | 1,12 |
| Gols evitados | 0,62 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,39 |
| Finalizações no Gol | 3,91 |
| Finalizações para fora | 5,21 |
| Finalizações bloqueadas | 3,45 |
| Finalizações dentro da área | 7,55 |
| Finalizações fora da área | 5,12 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,93 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 59,33% |
| Escanteios | 5,82 |
| Faltas | 11,85 |
| Impedimentos | 1,88 |
| Cobranças de lateral | 18,94 |
| Tiros livres | 12,44 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,27% |
| Precisão em bolas longas | 51,30% |
| Precisão em cruzamentos | 26,07% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,69 |
| Cartões vermelhos | 0,78 |
| Defesas do goleiro | 2,55 |
| Sucesso nos desarmes | 33,33% |
| Duelos ganhos | 54,04 |
| Interceptações | 9,33 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |