Belgrano Argentinos Juniors
2,37
2,90
3,40
Mandante · Belgrano
Vitórias:15
Empates:17
Derrotas:8
Marcou:25
Sofreu:21
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,55 | 1,20 | 0,77 |
| Gols marcados | 1,02 | 1,07 | 1,05 |
| Gols sofridos | 0,75 | 0,90 | 1,20 |
| Saldo de gols | 0,28 | 1,40 | 5,08 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,40 | 1,06 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,26 | 3,57 | 1,09 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,74 | 0,56 | 0,76 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,03 |
| xGOT | 1,01 |
| xGOT enfrentado | 0,97 |
| Gols evitados | 0,40 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,28 |
| Finalizações no Gol | 3,33 |
| Finalizações para fora | 5,05 |
| Finalizações bloqueadas | 2,95 |
| Finalizações dentro da área | 6,28 |
| Finalizações fora da área | 4,95 |
| Finalizações na trave | 0,68 |
| Grandes chances | 1,59 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,12% |
| Escanteios | 3,98 |
| Faltas | 11,72 |
| Impedimentos | 1,74 |
| Cobranças de lateral | 18,43 |
| Tiros livres | 11,18 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,44% |
| Precisão em bolas longas | 44,03% |
| Precisão em cruzamentos | 22,54% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,59 |
| Cartões vermelhos | 0,78 |
| Defesas do goleiro | 2,95 |
| Sucesso nos desarmes | 35,29% |
| Duelos ganhos | 52,42 |
| Interceptações | 9,25 |
Visitante · Argentinos Juniors
Vitórias:19
Empates:11
Derrotas:10
Marcou:27
Sofreu:21
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,70 | 1,30 | 0,77 |
| Gols marcados | 1,18 | 1,11 | 0,94 |
| Gols sofridos | 0,78 | 0,86 | 1,11 |
| Saldo de gols | 0,40 | 1,37 | 3,43 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,27 | 0,25 | 0,95 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,50 | 2,24 | 0,90 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,86 | 0,55 | 0,64 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,35 |
| xGOT | 1,21 |
| xGOT enfrentado | 0,80 |
| Gols evitados | 0,47 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,78 |
| Finalizações no Gol | 4,85 |
| Finalizações para fora | 5,92 |
| Finalizações bloqueadas | 3,15 |
| Finalizações dentro da área | 8,12 |
| Finalizações fora da área | 5,85 |
| Finalizações na trave | 0,91 |
| Grandes chances | 1,97 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 61,90% |
| Escanteios | 5,50 |
| Faltas | 10,68 |
| Impedimentos | 2,23 |
| Cobranças de lateral | 20,10 |
| Tiros livres | 14,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,74% |
| Precisão em bolas longas | 51,54% |
| Precisão em cruzamentos | 25,80% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,33 |
| Cartões vermelhos | 0,64 |
| Defesas do goleiro | 2,08 |
| Sucesso nos desarmes | 50% |
| Duelos ganhos | 56,72 |
| Interceptações | 9,65 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |