Defensa y Justicia Deportivo Riestra
2,55
2,75
3,30
Mandante · Defensa y Justicia
Vitórias:11
Empates:13
Derrotas:8
Marcou:24
Sofreu:22
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,44 | 1,22 | 0,85 |
| Gols marcados | 1 | 0,72 | 0,72 |
| Gols sofridos | 1 | 0,95 | 0,95 |
| Saldo de gols | 0 | 1,22 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,33 | 0,27 | 0,82 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,72 | 2,17 | 0,80 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,65 | 0,30 | 0,46 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,12 |
| xGOT | 1,20 |
| xGOT enfrentado | 1,03 |
| Gols evitados | 0,46 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,38 |
| Finalizações no Gol | 4,56 |
| Finalizações para fora | 5,12 |
| Finalizações bloqueadas | 2,84 |
| Finalizações dentro da área | 6,88 |
| Finalizações fora da área | 5,22 |
| Finalizações na trave | 0,54 |
| Grandes chances | 1,77 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,47% |
| Escanteios | 4,44 |
| Faltas | 9,25 |
| Impedimentos | 2,09 |
| Cobranças de lateral | 16,78 |
| Tiros livres | 10,75 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,40% |
| Precisão em bolas longas | 51,47% |
| Precisão em cruzamentos | 25,14% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,03 |
| Cartões vermelhos | 0,78 |
| Defesas do goleiro | 2,34 |
| Sucesso nos desarmes | 42,86% |
| Duelos ganhos | 45,28 |
| Interceptações | 9,47 |
Visitante · Deportivo Riestra
Vitórias:5
Empates:14
Derrotas:13
Marcou:17
Sofreu:21
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,91 | 1,03 | 1,13 |
| Gols marcados | 0,72 | 0,81 | 1,13 |
| Gols sofridos | 1,03 | 1 | 0,97 |
| Saldo de gols | -0,31 | 1,18 | -3,76 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,21 | 0,40 | 1,85 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,29 | 4,68 | 2,04 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,32 | 0,33 | 1,04 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,62 |
| xGOT | 0,71 |
| xGOT enfrentado | 1,26 |
| Gols evitados | 0,59 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 7,41 |
| Finalizações no Gol | 2,69 |
| Finalizações para fora | 3,12 |
| Finalizações bloqueadas | 1,59 |
| Finalizações dentro da área | 4,47 |
| Finalizações fora da área | 2,84 |
| Finalizações na trave | 0,23 |
| Grandes chances | 1,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 29,41% |
| Escanteios | 2,62 |
| Faltas | 15,12 |
| Impedimentos | 1,35 |
| Cobranças de lateral | 18,31 |
| Tiros livres | 9,29 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 52,43% |
| Precisão em bolas longas | 32,65% |
| Precisão em cruzamentos | 17,81% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3,34 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 4,03 |
| Duelos ganhos | 48,78 |
| Interceptações | 9,47 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |