Deportivo Riestra Boca Juniors
4,10
2,90
2,05
Mandante · Deportivo Riestra
Vitórias:1
Empates:1
Derrotas:3
Marcou:1
Sofreu:3
BTTS:0
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 1,30 | 1,63 |
| Gols marcados | 0,40 | 0,89 | 2,24 |
| Gols sofridos | 1 | 1 | 1 |
| Saldo de gols | -0,60 | 1,67 | -2,79 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,18 | 0,40 | 2,24 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,48 | 3,31 | 2,24 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,33 | 0,45 | 1,39 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 0,59 |
| xGOT | 0,88 |
| xGOT enfrentado | 1,27 |
| Gols evitados | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8,80 |
| Finalizações no Gol | 3,20 |
| Finalizações para fora | 3,20 |
| Finalizações bloqueadas | 2,40 |
| Finalizações dentro da área | 6,60 |
| Finalizações fora da área | 2,20 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 0,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 34% |
| Escanteios | 4,80 |
| Faltas | 15,60 |
| Impedimentos | 2,40 |
| Cobranças de lateral | 20,20 |
| Tiros livres | 12,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 54,08% |
| Precisão em bolas longas | 32,60% |
| Precisão em cruzamentos | 24,12% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,60 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 5,40 |
| Duelos ganhos | 49 |
| Interceptações | 10,40 |
Visitante · Boca Juniors
Vitórias:3
Empates:2
Derrotas:0
Marcou:5
Sofreu:3
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,20 | 1,10 | 0,50 |
| Gols marcados | 1,80 | 1,30 | 0,72 |
| Gols sofridos | 0,60 | 0,55 | 0,91 |
| Saldo de gols | 1,20 | 1,64 | 1,37 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,52 | 0,47 | 0,91 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,38 | 3,66 | 0,84 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,12 | 0,65 | 0,58 |
xG
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| xG | 1,95 |
| xGOT | 1,78 |
| xGOT enfrentado | 1,21 |
| Gols evitados | 0,09 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16 |
| Finalizações no Gol | 7,20 |
| Finalizações para fora | 5,40 |
| Finalizações bloqueadas | 3,60 |
| Finalizações dentro da área | 11,20 |
| Finalizações fora da área | 4,80 |
| Grandes chances | 3 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54,80% |
| Escanteios | 5 |
| Faltas | 11,60 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 20,80 |
| Tiros livres | 13 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,34% |
| Precisão em bolas longas | 42,20% |
| Precisão em cruzamentos | 23,37% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 1,80 |
| Duelos ganhos | 57,20 |
| Interceptações | 12,60 |
Legenda detalhada das métricas
xG
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| xG | Gols esperados antes da finalização: soma das probabilidades de cada chance resultar em gol. |
| xGOT | Gols esperados no alvo pós-finalização: considera a qualidade da chance e o ponto do gol para onde a bola foi direcionada. |
| xGOT enfrentado | Qualidade acumulada das finalizações no alvo enfrentadas pelo goleiro, medida após o chute. |
| Gols evitados | Diferença entre o xGOT enfrentado e os gols sofridos; valor positivo indica mais gols evitados que o esperado. |
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |