Gwangju Incheon United
4,10
3,20
1,90
Mandante · Gwangju
Vitórias:8
Empates:10
Derrotas:22
Marcou:20
Sofreu:29
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,85 | 1,17 | 1,37 |
| Gols marcados | 0,75 | 0,95 | 1,27 |
| Gols sofridos | 1,68 | 1,59 | 0,95 |
| Saldo de gols | -0,93 | 1,89 | -2,04 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,41 | 1,31 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,35 | 3,03 | 1,29 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,49 | 0,54 | 1,08 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,35 |
| Finalizações no Gol | 3 |
| Finalizações para fora | 3,42 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 5,47 |
| Finalizações fora da área | 3,88 |
| Finalizações na trave | 0,56 |
| Grandes chances | 1,21 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,67% |
| Escanteios | 3,65 |
| Faltas | 11,50 |
| Impedimentos | 1,61 |
| Cobranças de lateral | 16,23 |
| Tiros livres | 11,43 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,18% |
| Precisão em bolas longas | 46,38% |
| Precisão em cruzamentos | 27,30% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,21 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 2,95 |
| Duelos ganhos | 40,86 |
| Interceptações | 6,90 |
Visitante · Incheon United
Vitórias:10
Empates:8
Derrotas:13
Marcou:22
Sofreu:22
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,23 | 1,31 | 1,07 |
| Gols marcados | 1,16 | 1,07 | 0,92 |
| Gols sofridos | 1,16 | 1 | 0,86 |
| Saldo de gols | 0 | 1,39 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,40 | 0,86 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,39 | 2,90 | 0,86 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,86 | 0,56 | 0,66 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,61 |
| Finalizações no Gol | 3,97 |
| Finalizações para fora | 5,03 |
| Finalizações bloqueadas | 2,35 |
| Finalizações dentro da área | 8,04 |
| Finalizações fora da área | 4,54 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,95 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,42% |
| Escanteios | 4,71 |
| Faltas | 11,19 |
| Impedimentos | 1,67 |
| Cobranças de lateral | 19,55 |
| Tiros livres | 12,38 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,92% |
| Precisão em bolas longas | 45,05% |
| Precisão em cruzamentos | 23,76% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,90 |
| Duelos ganhos | 45,21 |
| Interceptações | 7,54 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |