Bucheon 1995 Pohang Steelers
2,55
3,10
2,70
Mandante · Bucheon 1995
Vitórias:2
Empates:4
Derrotas:4
Marcou:5
Sofreu:6
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,15 | 1,15 |
| Gols marcados | 1 | 1,15 | 1,15 |
| Gols sofridos | 1,30 | 1,25 | 0,96 |
| Saldo de gols | -0,30 | 1,25 | -4,17 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,49 | 0,60 | 1,21 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,63 | 4,33 | 1,19 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,65 | 0,57 | 0,87 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,40 |
| Finalizações no Gol | 4,30 |
| Finalizações para fora | 4,40 |
| Finalizações bloqueadas | 3 |
| Finalizações dentro da área | 5,80 |
| Finalizações fora da área | 5,60 |
| Finalizações na trave | 0,20 |
| Grandes chances | 1,30 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 37,30% |
| Escanteios | 2,70 |
| Faltas | 11 |
| Impedimentos | 0,70 |
| Cobranças de lateral | 18,30 |
| Tiros livres | 13 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 73,51% |
| Precisão em bolas longas | 39,40% |
| Precisão em cruzamentos | 32,20% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,30 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,60 |
| Duelos ganhos | 44,22 |
| Interceptações | 8,30 |
Visitante · Pohang Steelers
Vitórias:6
Empates:1
Derrotas:3
Marcou:9
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,90 | 1,45 | 0,76 |
| Gols marcados | 1,50 | 0,97 | 0,65 |
| Gols sofridos | 1,10 | 1,10 | 1 |
| Saldo de gols | 0,40 | 1,65 | 4,12 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,54 | 0,30 | 0,55 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,12 | 2,21 | 0,54 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,94 | 0,52 | 0,55 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,20 |
| Finalizações no Gol | 3,40 |
| Finalizações para fora | 3,70 |
| Finalizações bloqueadas | 1,70 |
| Finalizações dentro da área | 6,30 |
| Finalizações fora da área | 2,90 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 2,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,60% |
| Escanteios | 3,50 |
| Faltas | 7,50 |
| Impedimentos | 1,10 |
| Cobranças de lateral | 16,70 |
| Tiros livres | 10,30 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,90% |
| Precisão em bolas longas | 44,10% |
| Precisão em cruzamentos | 33,65% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,50 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,40 |
| Duelos ganhos | 48,50 |
| Interceptações | 8,30 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |