Ulsan HD Gangwon
2,45
3,00
2,80
Mandante · Ulsan HD
Vitórias:5
Empates:2
Derrotas:3
Marcou:9
Sofreu:8
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,70 | 1,42 | 0,83 |
| Gols marcados | 1,60 | 0,97 | 0,60 |
| Gols sofridos | 1,30 | 0,95 | 0,73 |
| Saldo de gols | 0,30 | 1,57 | 5,22 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,57 | 0,50 | 0,86 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,97 | 3,40 | 0,86 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,03 | 0,48 | 0,46 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,90 |
| Finalizações no Gol | 4,90 |
| Finalizações para fora | 5,70 |
| Finalizações bloqueadas | 3,90 |
| Finalizações dentro da área | 8,30 |
| Finalizações fora da área | 4,60 |
| Finalizações na trave | 0,78 |
| Grandes chances | 2,11 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,40% |
| Escanteios | 3,50 |
| Faltas | 8,90 |
| Impedimentos | 1,86 |
| Cobranças de lateral | 15,90 |
| Tiros livres | 10,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,83% |
| Precisão em bolas longas | 44,60% |
| Precisão em cruzamentos | 26,80% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 0,90 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,50 |
| Duelos ganhos | 47,60 |
| Interceptações | 8,60 |
Visitante · Gangwon
Vitórias:4
Empates:4
Derrotas:2
Marcou:7
Sofreu:5
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,60 | 1,26 | 0,79 |
| Gols marcados | 1,10 | 0,88 | 0,80 |
| Gols sofridos | 0,80 | 1,03 | 1,29 |
| Saldo de gols | 0,30 | 1,57 | 5,22 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,29 | 0,91 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,32 | 2 | 0,86 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,80 | 0,43 | 0,53 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,70 |
| Finalizações no Gol | 4,90 |
| Finalizações para fora | 5,30 |
| Finalizações bloqueadas | 3,60 |
| Finalizações dentro da área | 8,50 |
| Finalizações fora da área | 6,20 |
| Finalizações na trave | 0,43 |
| Grandes chances | 1,78 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,50% |
| Escanteios | 5,90 |
| Faltas | 12 |
| Impedimentos | 1,70 |
| Cobranças de lateral | 20,20 |
| Tiros livres | 10,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 74,78% |
| Precisão em bolas longas | 42,10% |
| Precisão em cruzamentos | 28,97% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,30 |
| Duelos ganhos | 51,10 |
| Interceptações | 9,40 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |