Seoul Daejeon Citizen
2,25
3,30
2,90
Mandante · Seoul
Vitórias:19
Empates:9
Derrotas:12
Marcou:34
Sofreu:26
BTTS:25
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,65 | 1,35 | 0,82 |
| Gols marcados | 1,65 | 1,25 | 0,76 |
| Gols sofridos | 1,25 | 1,32 | 1,05 |
| Saldo de gols | 0,40 | 1,71 | 4,27 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,42 | 0,36 | 0,86 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,16 | 2,60 | 0,82 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,03 | 0,66 | 0,64 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,38 |
| Finalizações no Gol | 4,60 |
| Finalizações para fora | 5,08 |
| Finalizações bloqueadas | 3,65 |
| Finalizações dentro da área | 8,47 |
| Finalizações fora da área | 4,90 |
| Finalizações na trave | 0,70 |
| Grandes chances | 2,35 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,23% |
| Escanteios | 5,10 |
| Faltas | 9,80 |
| Impedimentos | 1,09 |
| Cobranças de lateral | 18,95 |
| Tiros livres | 11,97 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,10% |
| Precisão em bolas longas | 46,38% |
| Precisão em cruzamentos | 27,08% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,92 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 2,65 |
| Duelos ganhos | 43,25 |
| Interceptações | 8,88 |
Visitante · Daejeon Citizen
Vitórias:15
Empates:12
Derrotas:13
Marcou:27
Sofreu:31
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,43 | 1,30 | 0,91 |
| Gols marcados | 1,45 | 1,32 | 0,91 |
| Gols sofridos | 1,18 | 0,87 | 0,74 |
| Saldo de gols | 0,28 | 1,58 | 5,76 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,48 | 1,03 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,24 | 3,25 | 1 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,94 | 0,71 | 0,76 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,95 |
| Finalizações no Gol | 4,35 |
| Finalizações para fora | 4,85 |
| Finalizações bloqueadas | 3,62 |
| Finalizações dentro da área | 8,30 |
| Finalizações fora da área | 4,65 |
| Finalizações na trave | 0,68 |
| Grandes chances | 2,03 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,38% |
| Escanteios | 4,35 |
| Faltas | 11,12 |
| Impedimentos | 1,14 |
| Cobranças de lateral | 17,12 |
| Tiros livres | 10,12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,83% |
| Precisão em bolas longas | 47,58% |
| Precisão em cruzamentos | 26,71% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,72 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,45 |
| Duelos ganhos | 44,41 |
| Interceptações | 8,12 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |