Daejeon Citizen Gwangju
1,53
3,90
5,50
Mandante · Daejeon Citizen
Vitórias:1
Empates:5
Derrotas:4
Marcou:5
Sofreu:6
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,80 | 0,92 | 1,15 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,62 | 1,35 |
| Gols sofridos | 1,30 | 1,16 | 0,89 |
| Saldo de gols | -0,10 | 1,97 | -19,69 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,32 | 0,36 | 1,14 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,44 | 2,91 | 1,20 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,82 | 0,84 | 1,02 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,10 |
| Finalizações no Gol | 3,50 |
| Finalizações para fora | 5,80 |
| Finalizações bloqueadas | 2,90 |
| Finalizações dentro da área | 8 |
| Finalizações fora da área | 4,10 |
| Finalizações na trave | 0,75 |
| Grandes chances | 3 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53% |
| Escanteios | 4 |
| Faltas | 11,30 |
| Impedimentos | 1,40 |
| Cobranças de lateral | 20,10 |
| Tiros livres | 10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,59% |
| Precisão em bolas longas | 48,90% |
| Precisão em cruzamentos | 25,07% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,10 |
| Defesas do goleiro | 2,30 |
| Duelos ganhos | 47,20 |
| Interceptações | 8,80 |
Visitante · Gwangju
Vitórias:0
Empates:4
Derrotas:6
Marcou:4
Sofreu:9
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,40 | 0,52 | 1,29 |
| Gols marcados | 0,40 | 0,52 | 1,29 |
| Gols sofridos | 2,20 | 1,69 | 0,77 |
| Saldo de gols | -1,80 | 1,99 | -1,10 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,23 | 0,30 | 1,31 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,71 | 2,32 | 1,35 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,29 | 0,28 | 0,97 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 7,10 |
| Finalizações no Gol | 2,10 |
| Finalizações para fora | 2,20 |
| Finalizações bloqueadas | 4,30 |
| Finalizações dentro da área | 3,90 |
| Finalizações fora da área | 3,20 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 1 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,40% |
| Escanteios | 3,40 |
| Faltas | 10,90 |
| Impedimentos | 1,50 |
| Cobranças de lateral | 13,70 |
| Tiros livres | 9,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,22% |
| Precisão em bolas longas | 45,20% |
| Precisão em cruzamentos | 26,76% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,10 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Duelos ganhos | 37,40 |
| Interceptações | 6,90 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |