Daejeon Citizen Gwangju
1,53
3,90
5,50
Mandante · Daejeon Citizen
Vitórias:12
Empates:11
Derrotas:10
Marcou:21
Sofreu:25
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,42 | 1,28 | 0,90 |
| Gols marcados | 1,09 | 1,04 | 0,95 |
| Gols sofridos | 1,09 | 0,80 | 0,74 |
| Saldo de gols | 0 | 1,20 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,35 | 0,93 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,63 | 2,39 | 0,91 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,87 | 0,60 | 0,68 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,94 |
| Finalizações no Gol | 3,97 |
| Finalizações para fora | 4,58 |
| Finalizações bloqueadas | 3,03 |
| Finalizações dentro da área | 7,53 |
| Finalizações fora da área | 4,57 |
| Finalizações na trave | 0,60 |
| Grandes chances | 1,38 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,76% |
| Escanteios | 4,15 |
| Faltas | 10,73 |
| Impedimentos | 1,47 |
| Cobranças de lateral | 19,21 |
| Tiros livres | 11,27 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,27% |
| Precisão em bolas longas | 47,45% |
| Precisão em cruzamentos | 24,25% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,73 |
| Cartões vermelhos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 3,36 |
| Duelos ganhos | 50,19 |
| Interceptações | 9,07 |
Visitante · Gwangju
Vitórias:7
Empates:9
Derrotas:15
Marcou:14
Sofreu:23
BTTS:10
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,97 | 1,20 | 1,24 |
| Gols marcados | 0,65 | 0,91 | 1,42 |
| Gols sofridos | 1,55 | 1,48 | 0,96 |
| Saldo de gols | -0,90 | 1,81 | -2,01 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,27 | 0,46 | 1,70 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,06 | 3,35 | 1,63 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,38 | 0,55 | 1,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,10 |
| Finalizações no Gol | 2,94 |
| Finalizações para fora | 3,65 |
| Finalizações bloqueadas | 2,55 |
| Finalizações dentro da área | 5,93 |
| Finalizações fora da área | 3,41 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,38 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,87% |
| Escanteios | 4,10 |
| Faltas | 11,90 |
| Impedimentos | 1,47 |
| Cobranças de lateral | 16,87 |
| Tiros livres | 11,48 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,14% |
| Precisão em bolas longas | 48,96% |
| Precisão em cruzamentos | 24,76% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,29 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 3,06 |
| Duelos ganhos | 44,52 |
| Interceptações | 7,72 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |