Pohang Steelers Jeonbuk Motors
2,90
3,10
2,37
Mandante · Pohang Steelers
Vitórias:14
Empates:8
Derrotas:11
Marcou:22
Sofreu:20
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,52 | 1,35 | 0,89 |
| Gols marcados | 0,91 | 0,80 | 0,89 |
| Gols sofridos | 1,06 | 1,22 | 1,15 |
| Saldo de gols | -0,15 | 1,48 | -9,78 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,17 | 0,18 | 1,04 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,23 | 1,24 | 1,01 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,49 | 0,27 | 0,56 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,58 |
| Finalizações no Gol | 4,30 |
| Finalizações para fora | 5,36 |
| Finalizações bloqueadas | 3,55 |
| Finalizações dentro da área | 8,25 |
| Finalizações fora da área | 5,29 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,56 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,42% |
| Escanteios | 4,97 |
| Faltas | 10,85 |
| Impedimentos | 1,69 |
| Cobranças de lateral | 19,88 |
| Tiros livres | 13,29 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,86% |
| Precisão em bolas longas | 49,78% |
| Precisão em cruzamentos | 27,13% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,69 |
| Cartões vermelhos | 0,80 |
| Defesas do goleiro | 2,27 |
| Duelos ganhos | 51,57 |
| Interceptações | 8,75 |
Visitante · Jeonbuk Motors
Vitórias:15
Empates:12
Derrotas:6
Marcou:23
Sofreu:17
BTTS:13
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,73 | 1,23 | 0,71 |
| Gols marcados | 1,36 | 1,39 | 1,02 |
| Gols sofridos | 0,70 | 0,92 | 1,32 |
| Saldo de gols | 0,67 | 1,57 | 2,36 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,27 | 0,31 | 1,18 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,86 | 2,17 | 1,17 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,61 | 0,44 | 0,72 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,94 |
| Finalizações no Gol | 4,30 |
| Finalizações para fora | 5,33 |
| Finalizações bloqueadas | 2,70 |
| Finalizações dentro da área | 8,66 |
| Finalizações fora da área | 3,31 |
| Finalizações na trave | 0,71 |
| Grandes chances | 1,93 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,18% |
| Escanteios | 4,48 |
| Faltas | 12,42 |
| Impedimentos | 1,34 |
| Cobranças de lateral | 16,52 |
| Tiros livres | 11,17 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,93% |
| Precisão em bolas longas | 52,29% |
| Precisão em cruzamentos | 29,12% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,44 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,06 |
| Duelos ganhos | 47,59 |
| Interceptações | 7,34 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |