Seoul Pohang Steelers
1,70
3,40
5,00
Mandante · Seoul
Vitórias:2
Empates:2
Derrotas:1
Marcou:3
Sofreu:1
BTTS:1
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,60 | 1,34 | 0,84 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,30 | 1,09 |
| Gols sofridos | 0,60 | 1,34 | 2,24 |
| Saldo de gols | 0,60 | 1,52 | 2,53 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,22 | 0,21 | 0,96 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,97 | 2,04 | 1,04 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,88 | 0,68 | 0,77 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,40 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 3,60 |
| Finalizações bloqueadas | 2,80 |
| Finalizações dentro da área | 6,60 |
| Finalizações fora da área | 3,80 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,60% |
| Escanteios | 3,40 |
| Faltas | 9 |
| Impedimentos | 0,75 |
| Cobranças de lateral | 24,20 |
| Tiros livres | 13,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,94% |
| Precisão em bolas longas | 36,80% |
| Precisão em cruzamentos | 35% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,60 |
| Duelos ganhos | 44,40 |
| Interceptações | 10,20 |
Visitante · Pohang Steelers
Vitórias:3
Empates:0
Derrotas:2
Marcou:4
Sofreu:3
BTTS:2
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,64 | 0,91 |
| Gols marcados | 1,60 | 1,34 | 0,84 |
| Gols sofridos | 1,20 | 1,10 | 0,91 |
| Saldo de gols | 0,40 | 1,95 | 4,87 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,44 | 0,36 | 0,82 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,33 | 2,66 | 0,80 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,03 | 0,69 | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,80 |
| Finalizações no Gol | 3,60 |
| Finalizações para fora | 3,80 |
| Finalizações bloqueadas | 2,60 |
| Finalizações dentro da área | 7,40 |
| Finalizações fora da área | 3,40 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 1,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,80% |
| Escanteios | 4,20 |
| Faltas | 9,20 |
| Impedimentos | 1,20 |
| Cobranças de lateral | 18,80 |
| Tiros livres | 9,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,74% |
| Precisão em bolas longas | 45,40% |
| Precisão em cruzamentos | 31,28% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,20 |
| Duelos ganhos | 47,80 |
| Interceptações | 7,60 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |