Ulsan HD Jeonbuk Motors
2,75
3,40
2,50
Mandante · Ulsan HD
Vitórias:4
Empates:2
Derrotas:4
Marcou:8
Sofreu:9
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,43 | 1,02 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,43 | 1,02 |
| Gols sofridos | 1,60 | 1,35 | 0,84 |
| Saldo de gols | -0,20 | 2,15 | -10,75 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,34 | 0,26 | 0,77 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,55 | 2,19 | 0,86 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,75 | 0,79 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,30 |
| Finalizações no Gol | 5,50 |
| Finalizações para fora | 7,20 |
| Finalizações bloqueadas | 4,60 |
| Finalizações dentro da área | 11,10 |
| Finalizações fora da área | 6,20 |
| Finalizações na trave | 0,83 |
| Grandes chances | 2,22 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,60% |
| Escanteios | 5,50 |
| Faltas | 7,90 |
| Impedimentos | 1,75 |
| Cobranças de lateral | 17,20 |
| Tiros livres | 11,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,57% |
| Precisão em bolas longas | 45% |
| Precisão em cruzamentos | 33,55% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,10 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 51,10 |
| Interceptações | 7,80 |
Visitante · Jeonbuk Motors
Vitórias:4
Empates:3
Derrotas:3
Marcou:8
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,35 | 0,90 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,26 | 0,90 |
| Gols sofridos | 0,90 | 0,88 | 0,97 |
| Saldo de gols | 0,50 | 1,58 | 3,16 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,22 | 0,70 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,57 | 1,93 | 0,75 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,96 | 0,67 | 0,70 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,80 |
| Finalizações no Gol | 5,30 |
| Finalizações para fora | 7,20 |
| Finalizações bloqueadas | 3,30 |
| Finalizações dentro da área | 12 |
| Finalizações fora da área | 3,80 |
| Finalizações na trave | 1,25 |
| Grandes chances | 2,44 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 59,80% |
| Escanteios | 4,50 |
| Faltas | 10,90 |
| Impedimentos | 1,30 |
| Cobranças de lateral | 20,30 |
| Tiros livres | 11 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,24% |
| Precisão em bolas longas | 53,60% |
| Precisão em cruzamentos | 29,73% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,60 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,30 |
| Duelos ganhos | 46,20 |
| Interceptações | 5,50 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |