Anyang Pohang Steelers
3,10
3,00
2,30
Mandante · Anyang
Vitórias:13
Empates:14
Derrotas:13
Marcou:28
Sofreu:35
BTTS:26
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,32 | 1,25 | 0,94 |
| Gols marcados | 1,32 | 1,27 | 0,96 |
| Gols sofridos | 1,18 | 0,64 | 0,54 |
| Saldo de gols | 0,15 | 1,35 | 9 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,56 | 0,52 | 0,94 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,01 | 3,81 | 0,95 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,83 | 0,65 | 0,79 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,80 |
| Finalizações no Gol | 4,30 |
| Finalizações para fora | 4,70 |
| Finalizações bloqueadas | 2,80 |
| Finalizações dentro da área | 7,38 |
| Finalizações fora da área | 4,45 |
| Finalizações na trave | 0,75 |
| Grandes chances | 1,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,45% |
| Escanteios | 4,12 |
| Faltas | 11,55 |
| Impedimentos | 1,80 |
| Cobranças de lateral | 18,57 |
| Tiros livres | 10,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,57% |
| Precisão em bolas longas | 44,75% |
| Precisão em cruzamentos | 25,63% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,08 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 3,17 |
| Duelos ganhos | 46,19 |
| Interceptações | 9,10 |
Visitante · Pohang Steelers
Vitórias:17
Empates:8
Derrotas:15
Marcou:27
Sofreu:25
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,48 | 1,38 | 0,93 |
| Gols marcados | 0,95 | 0,85 | 0,89 |
| Gols sofridos | 1,05 | 1,20 | 1,14 |
| Saldo de gols | -0,10 | 1,45 | -14,46 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,29 | 0,33 | 1,14 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,15 | 2,49 | 1,16 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,56 | 0,33 | 0,60 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,28 |
| Finalizações no Gol | 3,95 |
| Finalizações para fora | 4,28 |
| Finalizações bloqueadas | 3,05 |
| Finalizações dentro da área | 7,20 |
| Finalizações fora da área | 4,08 |
| Finalizações na trave | 0,63 |
| Grandes chances | 1,67 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,25% |
| Escanteios | 4,25 |
| Faltas | 11,07 |
| Impedimentos | 1,50 |
| Cobranças de lateral | 19,35 |
| Tiros livres | 12,30 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,03% |
| Precisão em bolas longas | 49,40% |
| Precisão em cruzamentos | 27,34% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,74 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,62 |
| Duelos ganhos | 48,04 |
| Interceptações | 8,43 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |