Gwangju Seoul
7,00
3,90
1,45
Mandante · Gwangju
Vitórias:11
Empates:9
Derrotas:11
Marcou:21
Sofreu:20
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,35 | 1,31 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,13 | 0,96 | 0,85 |
| Gols sofridos | 1,23 | 1,38 | 1,13 |
| Saldo de gols | -0,10 | 1,58 | -16,31 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,42 | 0,43 | 1,03 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,13 | 3,22 | 1,03 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,77 | 0,61 | 0,80 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,52 |
| Finalizações no Gol | 3,39 |
| Finalizações para fora | 4,58 |
| Finalizações bloqueadas | 3,17 |
| Finalizações dentro da área | 6,69 |
| Finalizações fora da área | 4,73 |
| Finalizações na trave | 0,77 |
| Grandes chances | 1,23 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,87% |
| Escanteios | 3,52 |
| Faltas | 11,32 |
| Impedimentos | 1,56 |
| Cobranças de lateral | 17 |
| Tiros livres | 13,69 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,43% |
| Precisão em bolas longas | 47,46% |
| Precisão em cruzamentos | 29,19% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,17 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,71 |
| Duelos ganhos | 44,61 |
| Interceptações | 6,77 |
Visitante · Seoul
Vitórias:12
Empates:9
Derrotas:10
Marcou:24
Sofreu:21
BTTS:18
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,45 | 1,31 | 0,90 |
| Gols marcados | 1,19 | 0,98 | 0,82 |
| Gols sofridos | 1,19 | 1,33 | 1,11 |
| Saldo de gols | 0 | 1,41 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,53 | 0,42 | 0,79 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,71 | 2,85 | 0,77 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,96 | 0,49 | 0,51 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,97 |
| Finalizações no Gol | 4,42 |
| Finalizações para fora | 4,87 |
| Finalizações bloqueadas | 3,71 |
| Finalizações dentro da área | 8,70 |
| Finalizações fora da área | 5,04 |
| Finalizações na trave | 0,75 |
| Grandes chances | 2,12 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,61% |
| Escanteios | 5,58 |
| Faltas | 11,13 |
| Impedimentos | 0,97 |
| Cobranças de lateral | 18,45 |
| Tiros livres | 11 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,61% |
| Precisão em bolas longas | 45,69% |
| Precisão em cruzamentos | 22,27% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,86 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 2,84 |
| Duelos ganhos | 45,25 |
| Interceptações | 8,85 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |