Seoul Anyang
1,60
3,75
5,25
Mandante · Seoul
Vitórias:11
Empates:8
Derrotas:9
Marcou:25
Sofreu:21
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,46 | 1,32 | 0,90 |
| Gols marcados | 1,71 | 1,27 | 0,74 |
| Gols sofridos | 1,32 | 1,02 | 0,77 |
| Saldo de gols | 0,39 | 1,64 | 4,18 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,47 | 0,33 | 0,70 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,73 | 2,56 | 0,68 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,32 | 0,83 | 0,63 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,14 |
| Finalizações no Gol | 5,36 |
| Finalizações para fora | 6,89 |
| Finalizações bloqueadas | 4,52 |
| Finalizações dentro da área | 10,24 |
| Finalizações fora da área | 6,72 |
| Finalizações na trave | 0,92 |
| Grandes chances | 2,42 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56% |
| Escanteios | 5,64 |
| Faltas | 9,04 |
| Impedimentos | 1,35 |
| Cobranças de lateral | 20,04 |
| Tiros livres | 12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,85% |
| Precisão em bolas longas | 47,67% |
| Precisão em cruzamentos | 32,05% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,61 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,04 |
| Duelos ganhos | 44,19 |
| Interceptações | 9,60 |
Visitante · Anyang
Vitórias:8
Empates:6
Derrotas:11
Marcou:20
Sofreu:21
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,32 | 1,10 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,08 | 0,90 |
| Gols sofridos | 1,28 | 0,74 | 0,58 |
| Saldo de gols | -0,08 | 1,22 | -15,28 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,56 | 0,39 | 0,69 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,09 | 2,86 | 0,70 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,83 | 0,72 | 0,86 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,24 |
| Finalizações no Gol | 4,32 |
| Finalizações para fora | 3,80 |
| Finalizações bloqueadas | 3,12 |
| Finalizações dentro da área | 6,88 |
| Finalizações fora da área | 4,44 |
| Finalizações na trave | 0,75 |
| Grandes chances | 1,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 42,12% |
| Escanteios | 3,24 |
| Faltas | 12,04 |
| Impedimentos | 1,73 |
| Cobranças de lateral | 18,16 |
| Tiros livres | 8,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,21% |
| Precisão em bolas longas | 41,88% |
| Precisão em cruzamentos | 27,20% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,58 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,88 |
| Duelos ganhos | 46,47 |
| Interceptações | 8,44 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |