Daejeon Citizen Incheon United
2,10
3,20
3,30
Mandante · Daejeon Citizen
Vitórias:3
Empates:0
Derrotas:2
Marcou:3
Sofreu:3
BTTS:1
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,64 | 0,91 |
| Gols marcados | 2 | 2,35 | 1,17 |
| Gols sofridos | 0,80 | 0,84 | 1,05 |
| Saldo de gols | 1,20 | 2,86 | 2,39 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,66 | 0,79 | 1,19 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,93 | 5,39 | 1,09 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,22 | 1,19 | 0,98 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,20 |
| Finalizações no Gol | 4,40 |
| Finalizações para fora | 2,80 |
| Finalizações bloqueadas | 3 |
| Finalizações dentro da área | 6 |
| Finalizações fora da área | 4,20 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,40% |
| Escanteios | 3,40 |
| Faltas | 13 |
| Impedimentos | 1 |
| Cobranças de lateral | 15,20 |
| Tiros livres | 10,80 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,83% |
| Precisão em bolas longas | 52,80% |
| Precisão em cruzamentos | 23,42% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,20 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Duelos ganhos | 46,40 |
| Interceptações | 10 |
Visitante · Incheon United
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:2
Marcou:4
Sofreu:4
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,52 | 1,08 |
| Gols marcados | 1,20 | 0,84 | 0,70 |
| Gols sofridos | 1,20 | 0,84 | 0,70 |
| Saldo de gols | 0 | 1 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,50 | 0,46 | 0,92 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,74 | 3,64 | 0,97 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,79 | 0,41 | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8 |
| Finalizações no Gol | 2,40 |
| Finalizações para fora | 3,40 |
| Finalizações bloqueadas | 2,20 |
| Finalizações dentro da área | 4,60 |
| Finalizações fora da área | 3,40 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,25 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,40% |
| Escanteios | 3,40 |
| Faltas | 12,60 |
| Impedimentos | 1,40 |
| Cobranças de lateral | 17,20 |
| Tiros livres | 13,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,02% |
| Precisão em bolas longas | 40,60% |
| Precisão em cruzamentos | 27,51% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Defesas do goleiro | 3,80 |
| Duelos ganhos | 44,60 |
| Interceptações | 9,80 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |