Daejeon Citizen Incheon United
2,10
3,20
3,30
Mandante · Daejeon Citizen
Vitórias:4
Empates:2
Derrotas:4
Marcou:6
Sofreu:8
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,43 | 1,02 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,84 | 1,23 |
| Gols sofridos | 0,90 | 0,57 | 0,63 |
| Saldo de gols | 0,60 | 2,17 | 3,62 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,51 | 0,64 | 1,25 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,64 | 4,38 | 1,20 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,96 | 0,93 | 0,97 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,50 |
| Finalizações no Gol | 3,90 |
| Finalizações para fora | 3,50 |
| Finalizações bloqueadas | 3,10 |
| Finalizações dentro da área | 6,40 |
| Finalizações fora da área | 4,10 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,50% |
| Escanteios | 3,70 |
| Faltas | 12,20 |
| Impedimentos | 1,10 |
| Cobranças de lateral | 15,70 |
| Tiros livres | 11,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,69% |
| Precisão em bolas longas | 51,10% |
| Precisão em cruzamentos | 24,81% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,44 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,30 |
| Duelos ganhos | 47,17 |
| Interceptações | 8,90 |
Visitante · Incheon United
Vitórias:4
Empates:2
Derrotas:4
Marcou:9
Sofreu:8
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,43 | 1,02 |
| Gols marcados | 1,30 | 0,67 | 0,52 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,07 | 0,77 |
| Saldo de gols | -0,10 | 1,10 | -11,01 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,50 | 0,33 | 0,65 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,65 | 2,58 | 0,71 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,84 | 0,34 | 0,40 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,90 |
| Finalizações no Gol | 3,50 |
| Finalizações para fora | 4,70 |
| Finalizações bloqueadas | 2,70 |
| Finalizações dentro da área | 7,60 |
| Finalizações fora da área | 3,30 |
| Finalizações na trave | 1,14 |
| Grandes chances | 1,78 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,80% |
| Escanteios | 4,10 |
| Faltas | 10,90 |
| Impedimentos | 1,70 |
| Cobranças de lateral | 18,10 |
| Tiros livres | 14,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,71% |
| Precisão em bolas longas | 45,30% |
| Precisão em cruzamentos | 25,92% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Duelos ganhos | 47 |
| Interceptações | 8,40 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |