Gwangju Daejeon Citizen
5,75
3,60
1,65
Mandante · Gwangju
Vitórias:1
Empates:3
Derrotas:6
Marcou:4
Sofreu:8
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,60 | 0,97 | 1,61 |
| Gols marcados | 0,70 | 1,06 | 1,51 |
| Gols sofridos | 2,30 | 2,06 | 0,89 |
| Saldo de gols | -1,60 | 2,01 | -1,26 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,34 | 0,46 | 1,36 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,65 | 3,53 | 1,33 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,46 | 0,55 | 1,19 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 8,70 |
| Finalizações no Gol | 2,70 |
| Finalizações para fora | 3,10 |
| Finalizações bloqueadas | 2,90 |
| Finalizações dentro da área | 4,50 |
| Finalizações fora da área | 4,20 |
| Finalizações na trave | 0,43 |
| Grandes chances | 0,70 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,50% |
| Escanteios | 2,60 |
| Faltas | 15,20 |
| Impedimentos | 1,22 |
| Cobranças de lateral | 16,40 |
| Tiros livres | 13 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,32% |
| Precisão em bolas longas | 47,60% |
| Precisão em cruzamentos | 23,49% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,90 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,90 |
| Duelos ganhos | 43,20 |
| Interceptações | 7,80 |
Visitante · Daejeon Citizen
Vitórias:3
Empates:3
Derrotas:4
Marcou:6
Sofreu:9
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,32 | 1,10 |
| Gols marcados | 1,10 | 1,37 | 1,25 |
| Gols sofridos | 1 | 0,47 | 0,47 |
| Saldo de gols | 0,10 | 1,52 | 15,24 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,45 | 0,63 | 1,40 |
| Custo do Gol 1.0 | 3 | 4,08 | 1,36 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,76 | 0,67 | 0,88 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,90 |
| Finalizações no Gol | 3,80 |
| Finalizações para fora | 3,60 |
| Finalizações bloqueadas | 3,50 |
| Finalizações dentro da área | 6,80 |
| Finalizações fora da área | 4,10 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,80% |
| Escanteios | 4,30 |
| Faltas | 11,80 |
| Impedimentos | 1,20 |
| Cobranças de lateral | 16,50 |
| Tiros livres | 11,30 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,11% |
| Precisão em bolas longas | 50,10% |
| Precisão em cruzamentos | 23,46% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,89 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,80 |
| Duelos ganhos | 47,80 |
| Interceptações | 9,10 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |