Incheon United Gangwon
3,00
3,10
2,45
Mandante · Incheon United
Vitórias:3
Empates:1
Derrotas:6
Marcou:9
Sofreu:7
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,41 | 1,41 |
| Gols marcados | 1 | 0,47 | 0,47 |
| Gols sofridos | 1,50 | 1,18 | 0,79 |
| Saldo de gols | -0,50 | 1,18 | -2,36 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,14 | 0,33 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,84 | 0,99 | 0,35 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,81 | 0,23 | 0,28 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,30 |
| Finalizações no Gol | 3,50 |
| Finalizações para fora | 5,30 |
| Finalizações bloqueadas | 2,50 |
| Finalizações dentro da área | 8 |
| Finalizações fora da área | 5,33 |
| Finalizações na trave | 1,50 |
| Grandes chances | 1,83 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,70% |
| Escanteios | 5,40 |
| Faltas | 12,30 |
| Impedimentos | 1,60 |
| Cobranças de lateral | 18,50 |
| Tiros livres | 16,67 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,48% |
| Precisão em bolas longas | 48,60% |
| Precisão em cruzamentos | 23,95% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,90 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Duelos ganhos | 52,25 |
| Interceptações | 7,33 |
Visitante · Gangwon
Vitórias:10
Empates:5
Derrotas:14
Marcou:19
Sofreu:20
BTTS:12
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,21 | 1,37 | 1,14 |
| Gols marcados | 1,03 | 0,98 | 0,95 |
| Gols sofridos | 1,24 | 1,15 | 0,93 |
| Saldo de gols | -0,21 | 1,63 | -7,90 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,40 | 0,86 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,15 | 2,70 | 0,86 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,81 | 0,50 | 0,62 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,93 |
| Finalizações no Gol | 3,24 |
| Finalizações para fora | 4,97 |
| Finalizações bloqueadas | 2,62 |
| Finalizações dentro da área | 5,88 |
| Finalizações fora da área | 4,16 |
| Finalizações na trave | 0,75 |
| Grandes chances | 1,44 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,86% |
| Escanteios | 3,86 |
| Faltas | 13,34 |
| Impedimentos | 1,48 |
| Cobranças de lateral | 18,59 |
| Tiros livres | 10,92 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,57% |
| Precisão em bolas longas | 40,54% |
| Precisão em cruzamentos | 27,77% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,17 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,10 |
| Duelos ganhos | 51,82 |
| Interceptações | 10,92 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |