Seoul Gimcheon Sangmu
1,70
3,70
4,75
Mandante · Seoul
Vitórias:5
Empates:1
Derrotas:4
Marcou:9
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,60 | 1,51 | 0,94 |
| Gols marcados | 2 | 1,63 | 0,82 |
| Gols sofridos | 1,10 | 1,10 | 1 |
| Saldo de gols | 0,90 | 2,28 | 2,54 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,35 | 0,74 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,77 | 2,71 | 0,72 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,32 | 0,88 | 0,66 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,60 |
| Finalizações no Gol | 5,10 |
| Finalizações para fora | 5,80 |
| Finalizações bloqueadas | 3,70 |
| Finalizações dentro da área | 9,30 |
| Finalizações fora da área | 5,30 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 2,90 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 59,30% |
| Escanteios | 4,30 |
| Faltas | 8,90 |
| Impedimentos | 1 |
| Cobranças de lateral | 20,50 |
| Tiros livres | 12,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,29% |
| Precisão em bolas longas | 48,30% |
| Precisão em cruzamentos | 32,79% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,60 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,20 |
| Duelos ganhos | 45,14 |
| Interceptações | 8,40 |
Visitante · Gimcheon Sangmu
Vitórias:4
Empates:3
Derrotas:3
Marcou:9
Sofreu:8
BTTS:8
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,35 | 0,90 |
| Gols marcados | 1,50 | 0,97 | 0,65 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,17 | 0,84 |
| Saldo de gols | 0,10 | 1,52 | 15,24 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,72 | 0,61 | 0,84 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,18 | 4,49 | 0,87 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,49 | 0,51 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,50 |
| Finalizações no Gol | 3,30 |
| Finalizações para fora | 5 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 6,90 |
| Finalizações fora da área | 4,60 |
| Finalizações na trave | 0,75 |
| Grandes chances | 1,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54,10% |
| Escanteios | 4 |
| Faltas | 14,10 |
| Impedimentos | 1 |
| Cobranças de lateral | 17 |
| Tiros livres | 10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,98% |
| Precisão em bolas longas | 47,20% |
| Precisão em cruzamentos | 22,32% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,30 |
| Duelos ganhos | 44,67 |
| Interceptações | 8,60 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |