Jeonbuk Motors Incheon United
1,66
3,50
4,75
Mandante · Jeonbuk Motors
Vitórias:24
Empates:11
Derrotas:5
Marcou:35
Sofreu:23
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,08 | 1,19 | 0,57 |
| Gols marcados | 1,65 | 1 | 0,61 |
| Gols sofridos | 0,80 | 0,88 | 1,10 |
| Saldo de gols | 0,85 | 1,25 | 1,47 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,31 | 0,82 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,67 | 2,08 | 0,78 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,84 | 0,45 | 0,54 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,93 |
| Finalizações no Gol | 4,40 |
| Finalizações para fora | 4,55 |
| Finalizações bloqueadas | 2,98 |
| Finalizações dentro da área | 8,45 |
| Finalizações fora da área | 3,52 |
| Finalizações na trave | 0,78 |
| Grandes chances | 1,98 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,45% |
| Escanteios | 4,15 |
| Faltas | 11,88 |
| Impedimentos | 1,43 |
| Cobranças de lateral | 16,98 |
| Tiros livres | 10,97 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,68% |
| Precisão em bolas longas | 50,50% |
| Precisão em cruzamentos | 29,82% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,39 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,33 |
| Duelos ganhos | 45,73 |
| Interceptações | 6,97 |
Visitante · Incheon United
Vitórias:4
Empates:4
Derrotas:9
Marcou:13
Sofreu:13
BTTS:11
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,94 | 1,25 | 1,33 |
| Gols marcados | 1,06 | 0,83 | 0,78 |
| Gols sofridos | 1,47 | 1,07 | 0,73 |
| Saldo de gols | -0,41 | 1,18 | -2,86 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,49 | 0,15 | 0,31 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,48 | 1,19 | 0,34 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,88 | 0,27 | 0,30 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,29 |
| Finalizações no Gol | 3,82 |
| Finalizações para fora | 5,94 |
| Finalizações bloqueadas | 2,76 |
| Finalizações dentro da área | 10,10 |
| Finalizações fora da área | 5 |
| Finalizações na trave | 1,33 |
| Grandes chances | 2,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,82% |
| Escanteios | 5,18 |
| Faltas | 11,18 |
| Impedimentos | 1,69 |
| Cobranças de lateral | 20 |
| Tiros livres | 14,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,72% |
| Precisão em bolas longas | 48,50% |
| Precisão em cruzamentos | 26,96% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,76 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 3,18 |
| Duelos ganhos | 54,40 |
| Interceptações | 7,70 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |