Gimcheon Sangmu Anyang
2,40
3,10
2,80
Mandante · Gimcheon Sangmu
Vitórias:16
Empates:11
Derrotas:13
Marcou:30
Sofreu:28
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,48 | 1,32 | 0,90 |
| Gols marcados | 1,43 | 1,32 | 0,93 |
| Gols sofridos | 1,15 | 1,03 | 0,89 |
| Saldo de gols | 0,28 | 1,58 | 5,76 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,54 | 0,55 | 1,03 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,80 | 3,99 | 1,05 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,81 | 0,53 | 0,65 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,45 |
| Finalizações no Gol | 4,88 |
| Finalizações para fora | 5,55 |
| Finalizações bloqueadas | 4,05 |
| Finalizações dentro da área | 8,95 |
| Finalizações fora da área | 5,54 |
| Finalizações na trave | 0,65 |
| Grandes chances | 1,64 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,75% |
| Escanteios | 5,35 |
| Faltas | 11,60 |
| Impedimentos | 1,38 |
| Cobranças de lateral | 18,38 |
| Tiros livres | 9,38 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,37% |
| Precisão em bolas longas | 50% |
| Precisão em cruzamentos | 23,91% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,52 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 2,85 |
| Duelos ganhos | 44,38 |
| Interceptações | 8,95 |
Visitante · Anyang
Vitórias:14
Empates:10
Derrotas:16
Marcou:28
Sofreu:35
BTTS:25
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,30 | 1,32 | 1,02 |
| Gols marcados | 1,27 | 1,15 | 0,91 |
| Gols sofridos | 1,18 | 0,64 | 0,54 |
| Saldo de gols | 0,10 | 1,37 | 13,74 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,58 | 0,59 | 1,01 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,21 | 4,25 | 1,01 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,78 | 0,59 | 0,76 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,50 |
| Finalizações no Gol | 4,53 |
| Finalizações para fora | 4,72 |
| Finalizações bloqueadas | 3,25 |
| Finalizações dentro da área | 7,55 |
| Finalizações fora da área | 5 |
| Finalizações na trave | 0,74 |
| Grandes chances | 1,39 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,10% |
| Escanteios | 4,35 |
| Faltas | 11,30 |
| Impedimentos | 1,94 |
| Cobranças de lateral | 18,32 |
| Tiros livres | 10,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,56% |
| Precisão em bolas longas | 43,67% |
| Precisão em cruzamentos | 24,90% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,23 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 3,27 |
| Duelos ganhos | 47,19 |
| Interceptações | 8,93 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |