Daejeon Citizen Gangwon
2,55
3,00
2,62
Mandante · Daejeon Citizen
Vitórias:6
Empates:3
Derrotas:1
Marcou:9
Sofreu:9
BTTS:8
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,10 | 1,20 | 0,57 |
| Gols marcados | 1,90 | 1,10 | 0,58 |
| Gols sofridos | 1,10 | 0,57 | 0,52 |
| Saldo de gols | 0,80 | 1,03 | 1,29 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,51 | 0,35 | 0,69 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,53 | 2,40 | 0,68 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,12 | 0,61 | 0,54 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15 |
| Finalizações no Gol | 5,80 |
| Finalizações para fora | 5,10 |
| Finalizações bloqueadas | 4,10 |
| Finalizações dentro da área | 9,30 |
| Finalizações fora da área | 5,70 |
| Finalizações na trave | 0,40 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54% |
| Escanteios | 5,10 |
| Faltas | 9,90 |
| Impedimentos | 1,40 |
| Cobranças de lateral | 16,90 |
| Tiros livres | 11,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,79% |
| Precisão em bolas longas | 49,10% |
| Precisão em cruzamentos | 32,57% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,10 |
| Defesas do goleiro | 4,10 |
| Duelos ganhos | 40,67 |
| Interceptações | 8,20 |
Visitante · Gangwon
Vitórias:2
Empates:4
Derrotas:4
Marcou:6
Sofreu:6
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,15 | 1,15 |
| Gols marcados | 0,80 | 0,79 | 0,99 |
| Gols sofridos | 1,20 | 1,40 | 1,17 |
| Saldo de gols | -0,40 | 1,07 | -2,69 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,35 | 0,35 | 1,02 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,40 | 2,43 | 1,01 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,65 | 0,39 | 0,61 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,60 |
| Finalizações no Gol | 3,90 |
| Finalizações para fora | 5,50 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 7,30 |
| Finalizações fora da área | 5,30 |
| Finalizações na trave | 1,33 |
| Grandes chances | 1,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54,40% |
| Escanteios | 4,90 |
| Faltas | 13,60 |
| Impedimentos | 2,11 |
| Cobranças de lateral | 19,40 |
| Tiros livres | 10,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,72% |
| Precisão em bolas longas | 47,80% |
| Precisão em cruzamentos | 20,58% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,60 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,40 |
| Duelos ganhos | 46 |
| Interceptações | 11 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |