Jeonbuk Motors Ulsan HD
2,20
3,25
3,25
Mandante · Jeonbuk Motors
Vitórias:24
Empates:11
Derrotas:5
Marcou:35
Sofreu:23
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,08 | 1,19 | 0,57 |
| Gols marcados | 1,65 | 1 | 0,61 |
| Gols sofridos | 0,82 | 0,90 | 1,09 |
| Saldo de gols | 0,82 | 1,24 | 1,50 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,32 | 0,83 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,72 | 2,13 | 0,78 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,88 | 0,45 | 0,52 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,78 |
| Finalizações no Gol | 4,35 |
| Finalizações para fora | 4,45 |
| Finalizações bloqueadas | 2,98 |
| Finalizações dentro da área | 8,22 |
| Finalizações fora da área | 3,60 |
| Finalizações na trave | 0,78 |
| Grandes chances | 1,93 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,58% |
| Escanteios | 4,30 |
| Faltas | 11,88 |
| Impedimentos | 1,33 |
| Cobranças de lateral | 17,30 |
| Tiros livres | 10,47 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,30% |
| Precisão em bolas longas | 49,88% |
| Precisão em cruzamentos | 30,06% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,37 |
| Cartões vermelhos | 0,33 |
| Defesas do goleiro | 3,17 |
| Duelos ganhos | 45,81 |
| Interceptações | 7,25 |
Visitante · Ulsan HD
Vitórias:13
Empates:12
Derrotas:15
Marcou:30
Sofreu:28
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,27 | 1,28 | 1 |
| Gols marcados | 1,18 | 0,90 | 0,77 |
| Gols sofridos | 1,27 | 1,13 | 0,89 |
| Saldo de gols | -0,10 | 1,37 | -13,74 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,32 | 1,04 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,18 | 2,25 | 1,04 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,74 | 0,48 | 0,66 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,43 |
| Finalizações no Gol | 4,28 |
| Finalizações para fora | 5,97 |
| Finalizações bloqueadas | 4,17 |
| Finalizações dentro da área | 9,57 |
| Finalizações fora da área | 4,92 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,73 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 56,15% |
| Escanteios | 5,60 |
| Faltas | 11,47 |
| Impedimentos | 1,55 |
| Cobranças de lateral | 19,98 |
| Tiros livres | 11,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,12% |
| Precisão em bolas longas | 47,65% |
| Precisão em cruzamentos | 26,78% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,08 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,12 |
| Duelos ganhos | 46,85 |
| Interceptações | 7,83 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |