Goiás CRB
2,15
3,30
3,30
Mandante · Goiás
Vitórias:18
Empates:7
Derrotas:15
Marcou:26
Sofreu:28
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,52 | 1,40 | 0,92 |
| Gols marcados | 1,02 | 0,92 | 0,90 |
| Gols sofridos | 1,12 | 1,09 | 0,97 |
| Saldo de gols | -0,10 | 1,61 | -16,14 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,37 | 0,36 | 0,97 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,88 | 2,77 | 0,96 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,70 | 0,47 | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,07 |
| Finalizações no Gol | 4,12 |
| Finalizações para fora | 5,97 |
| Finalizações bloqueadas | 3,73 |
| Finalizações dentro da área | 7,35 |
| Finalizações fora da área | 5,75 |
| Finalizações na trave | 0,53 |
| Grandes chances | 1,55 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,27% |
| Escanteios | 4,78 |
| Faltas | 12,75 |
| Impedimentos | 1,51 |
| Cobranças de lateral | 21 |
| Tiros livres | 14,15 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,45% |
| Precisão em bolas longas | 52,80% |
| Precisão em cruzamentos | 26,01% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,02 |
| Cartões vermelhos | 0,86 |
| Defesas do goleiro | 3,23 |
| Sucesso nos desarmes | 57,58% |
| Duelos ganhos | 44,29 |
| Interceptações | 7,58 |
Visitante · CRB
Vitórias:18
Empates:9
Derrotas:13
Marcou:30
Sofreu:30
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,57 | 1,36 | 0,86 |
| Gols marcados | 1,48 | 1,09 | 0,74 |
| Gols sofridos | 1,38 | 1,19 | 0,87 |
| Saldo de gols | 0,10 | 1,71 | 17,07 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,44 | 0,34 | 0,79 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,48 | 2,68 | 0,77 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,96 | 0,57 | 0,59 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 19,27 |
| Finalizações no Gol | 6,55 |
| Finalizações para fora | 8,62 |
| Finalizações bloqueadas | 5 |
| Finalizações dentro da área | 9,88 |
| Finalizações fora da área | 9,64 |
| Finalizações na trave | 0,90 |
| Grandes chances | 2,15 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,75% |
| Escanteios | 6,12 |
| Faltas | 12 |
| Impedimentos | 1,37 |
| Cobranças de lateral | 18,77 |
| Tiros livres | 13,88 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,42% |
| Precisão em bolas longas | 50,33% |
| Precisão em cruzamentos | 25,63% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 3,12 |
| Sucesso nos desarmes | 68,08% |
| Duelos ganhos | 44,42 |
| Interceptações | 7,79 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |