Athletic Club Ceará
2,40
2,90
3,25
Mandante · Athletic Club
Vitórias:0
Empates:2
Derrotas:3
Marcou:3
Sofreu:4
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,40 | 0,55 | 1,37 |
| Gols marcados | 0,80 | 0,84 | 1,05 |
| Gols sofridos | 1,40 | 0,89 | 0,64 |
| Saldo de gols | -0,60 | 0,55 | -0,91 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,27 | 0,25 | 0,94 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,08 | 1,96 | 0,94 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,57 | 0,47 | 0,82 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16,20 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 7 |
| Finalizações bloqueadas | 5,20 |
| Finalizações dentro da área | 10 |
| Finalizações fora da área | 6,20 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,25 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,20% |
| Escanteios | 6,40 |
| Faltas | 12,20 |
| Impedimentos | 1,20 |
| Cobranças de lateral | 23 |
| Tiros livres | 14,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,77% |
| Precisão em bolas longas | 51,20% |
| Precisão em cruzamentos | 27,48% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 4,40 |
| Sucesso nos desarmes | 74,15% |
| Duelos ganhos | 48,60 |
| Interceptações | 10,80 |
Visitante · Ceará
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:2
Marcou:3
Sofreu:3
BTTS:1
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,52 | 1,08 |
| Gols marcados | 0,80 | 0,84 | 1,05 |
| Gols sofridos | 1 | 1 | 1 |
| Saldo de gols | -0,20 | 1,30 | -6,52 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,32 | 0,33 | 1,04 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,37 | 2,43 | 1,03 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,57 | 0,41 | 0,72 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,60 |
| Finalizações no Gol | 3,80 |
| Finalizações para fora | 7 |
| Finalizações bloqueadas | 2,80 |
| Finalizações dentro da área | 7,60 |
| Finalizações fora da área | 6 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,40% |
| Escanteios | 4,60 |
| Faltas | 16,60 |
| Impedimentos | 1,40 |
| Cobranças de lateral | 18,40 |
| Tiros livres | 11 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,04% |
| Precisão em bolas longas | 43,20% |
| Precisão em cruzamentos | 25,78% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,20 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,80 |
| Sucesso nos desarmes | 66,37% |
| Duelos ganhos | 43,60 |
| Interceptações | 8,20 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |