Vila Nova Ceará
1,75
3,50
4,75
Mandante · Vila Nova
Vitórias:2
Empates:1
Derrotas:2
Marcou:2
Sofreu:2
BTTS:0
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,52 | 1,08 |
| Gols marcados | 1,60 | 2,61 | 1,63 |
| Gols sofridos | 0,60 | 0,89 | 1,49 |
| Saldo de gols | 1 | 3,16 | 3,16 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,33 | 0,47 | 1,45 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,20 | 4,38 | 1,37 |
| Custo do Gol 2.0 | 1 | 1,39 | 1,39 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14 |
| Finalizações no Gol | 5 |
| Finalizações para fora | 6,20 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 7,80 |
| Finalizações fora da área | 6,20 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 4 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,40% |
| Escanteios | 7,80 |
| Faltas | 13,60 |
| Impedimentos | 1,80 |
| Cobranças de lateral | 19,40 |
| Tiros livres | 15,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,72% |
| Precisão em bolas longas | 43,40% |
| Precisão em cruzamentos | 29,11% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,40 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Duelos ganhos | 48,60 |
| Interceptações | 8,40 |
Visitante · Ceará
Vitórias:3
Empates:0
Derrotas:2
Marcou:4
Sofreu:4
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,64 | 0,91 |
| Gols marcados | 1,80 | 1,48 | 0,82 |
| Gols sofridos | 1,60 | 1,34 | 0,84 |
| Saldo de gols | 0,20 | 1,64 | 8,22 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,59 | 0,72 | 1,22 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,98 | 6,12 | 1,23 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,12 | 0,74 | 0,66 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14 |
| Finalizações no Gol | 5,40 |
| Finalizações para fora | 5,40 |
| Finalizações bloqueadas | 5,50 |
| Finalizações dentro da área | 7,80 |
| Finalizações fora da área | 6,20 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 2,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,60% |
| Escanteios | 4,20 |
| Faltas | 16 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 20,20 |
| Tiros livres | 16 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,63% |
| Precisão em bolas longas | 50% |
| Precisão em cruzamentos | 23,56% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,40 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 4,20 |
| Duelos ganhos | 60,20 |
| Interceptações | 6,40 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |