Goiás São Bernardo
2,05
3,10
3,90
Mandante · Goiás
Vitórias:14
Empates:11
Derrotas:15
Marcou:28
Sofreu:26
BTTS:17
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,32 | 1,31 | 0,99 |
| Gols marcados | 0,93 | 0,76 | 0,83 |
| Gols sofridos | 1,15 | 1,17 | 1,01 |
| Saldo de gols | -0,23 | 1,42 | -6,32 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,30 | 0,96 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,52 | 2,38 | 0,95 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,64 | 0,40 | 0,62 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,53 |
| Finalizações no Gol | 3,55 |
| Finalizações para fora | 5,78 |
| Finalizações bloqueadas | 3,95 |
| Finalizações dentro da área | 7,03 |
| Finalizações fora da área | 5,42 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,55 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,73% |
| Escanteios | 4,85 |
| Faltas | 13,25 |
| Impedimentos | 1,31 |
| Cobranças de lateral | 21,27 |
| Tiros livres | 13,47 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,84% |
| Precisão em bolas longas | 50,50% |
| Precisão em cruzamentos | 23,20% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,02 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Sucesso nos desarmes | 55,44% |
| Duelos ganhos | 45,15 |
| Interceptações | 8,03 |
Visitante · São Bernardo
Vitórias:8
Empates:8
Derrotas:8
Marcou:19
Sofreu:19
BTTS:15
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,33 | 1,27 | 0,96 |
| Gols marcados | 1,38 | 1,10 | 0,80 |
| Gols sofridos | 1,12 | 0,90 | 0,80 |
| Saldo de gols | 0,25 | 1,26 | 5,04 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,58 | 0,54 | 0,92 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,90 | 4,58 | 0,94 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,85 | 0,54 | 0,64 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,71 |
| Finalizações no Gol | 4,54 |
| Finalizações para fora | 5,04 |
| Finalizações bloqueadas | 3,21 |
| Finalizações dentro da área | 6,67 |
| Finalizações fora da área | 6,04 |
| Finalizações na trave | 0,65 |
| Grandes chances | 2,08 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 50,42% |
| Escanteios | 4,83 |
| Faltas | 11,42 |
| Impedimentos | 1,87 |
| Cobranças de lateral | 17,96 |
| Tiros livres | 13,25 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,87% |
| Precisão em bolas longas | 55,26% |
| Precisão em cruzamentos | 26,79% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,33 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,29 |
| Duelos ganhos | 43,13 |
| Interceptações | 8,33 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |