Novorizontino Sport Recife
1,60
3,70
6,00
Mandante · Novorizontino
Vitórias:20
Empates:11
Derrotas:6
Marcou:34
Sofreu:24
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,92 | 1,23 | 0,64 |
| Gols marcados | 1,54 | 0,90 | 0,58 |
| Gols sofridos | 0,84 | 0,80 | 0,95 |
| Saldo de gols | 0,70 | 1,35 | 1,92 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,32 | 0,21 | 0,65 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,82 | 1,79 | 0,63 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,05 | 0,50 | 0,47 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,49 |
| Finalizações no Gol | 5,43 |
| Finalizações para fora | 7,43 |
| Finalizações bloqueadas | 4,95 |
| Finalizações dentro da área | 9,57 |
| Finalizações fora da área | 7,95 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 2,62 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,11% |
| Escanteios | 6,19 |
| Faltas | 14,41 |
| Impedimentos | 2,16 |
| Cobranças de lateral | 23,59 |
| Tiros livres | 12,55 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,04% |
| Precisão em bolas longas | 49,36% |
| Precisão em cruzamentos | 24,39% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,24 |
| Cartões vermelhos | 0,60 |
| Defesas do goleiro | 2,49 |
| Sucesso nos desarmes | 64,58% |
| Duelos ganhos | 45,70 |
| Interceptações | 7,81 |
Visitante · Sport Recife
Vitórias:8
Empates:6
Derrotas:5
Marcou:14
Sofreu:10
BTTS:9
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,58 | 1,30 | 0,83 |
| Gols marcados | 1,21 | 1,13 | 0,94 |
| Gols sofridos | 0,74 | 0,81 | 1,09 |
| Saldo de gols | 0,47 | 1,35 | 2,85 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,35 | 0,91 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,89 | 2,59 | 0,90 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,60 | 0,49 | 0,81 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,58 |
| Finalizações no Gol | 3,32 |
| Finalizações para fora | 4,68 |
| Finalizações bloqueadas | 3,63 |
| Finalizações dentro da área | 7,16 |
| Finalizações fora da área | 4,42 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,58 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,42% |
| Escanteios | 4,32 |
| Faltas | 13,32 |
| Impedimentos | 1,11 |
| Cobranças de lateral | 21 |
| Tiros livres | 15,27 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 80,21% |
| Precisão em bolas longas | 43,21% |
| Precisão em cruzamentos | 23,71% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,63 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,05 |
| Sucesso nos desarmes | 22,42% |
| Duelos ganhos | 45,23 |
| Interceptações | 7,84 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |