Criciúma Fortaleza
2,00
3,10
4,10
Mandante · Criciúma
Vitórias:4
Empates:1
Derrotas:0
Marcou:4
Sofreu:0
BTTS:0
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,60 | 0,89 | 0,34 |
| Gols marcados | 1 | 0,71 | 0,71 |
| Gols sofridos | 0 | 0 | — |
| Saldo de gols | 1 | 0,71 | 0,71 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,19 | 0,13 | 0,68 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,74 | 1,22 | 0,70 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,80 | 0,34 | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,60 |
| Finalizações no Gol | 4,40 |
| Finalizações para fora | 5,80 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 6,80 |
| Finalizações fora da área | 6,80 |
| Finalizações na trave | 2 |
| Grandes chances | 2,40 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46% |
| Escanteios | 6 |
| Faltas | 17,60 |
| Impedimentos | 3,20 |
| Cobranças de lateral | 21,40 |
| Tiros livres | 14 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,12% |
| Precisão em bolas longas | 44% |
| Precisão em cruzamentos | 25,58% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Sucesso nos desarmes | 88,24% |
| Duelos ganhos | 48,80 |
| Interceptações | 12,20 |
Visitante · Fortaleza
Vitórias:0
Empates:3
Derrotas:2
Marcou:3
Sofreu:4
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,60 | 0,55 | 0,91 |
| Gols marcados | 0,60 | 0,55 | 0,91 |
| Gols sofridos | 1 | 0,71 | 0,71 |
| Saldo de gols | -0,40 | 0,55 | -1,37 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,23 | 0,21 | 0,92 |
| Custo do Gol 1.0 | 1,77 | 1,62 | 0,91 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,46 | 0,28 | 0,62 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,60 |
| Finalizações no Gol | 2,80 |
| Finalizações para fora | 6,80 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 7 |
| Finalizações fora da área | 4,60 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,60% |
| Escanteios | 5,80 |
| Faltas | 12 |
| Impedimentos | 2,25 |
| Cobranças de lateral | 19,60 |
| Tiros livres | 11,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,48% |
| Precisão em bolas longas | 52,60% |
| Precisão em cruzamentos | 16,58% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Sucesso nos desarmes | 58,33% |
| Duelos ganhos | 39,80 |
| Interceptações | 6,80 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |