Atlético GO Botafogo SP
2,20
3,10
3,60
Mandante · Atlético GO
Vitórias:4
Empates:4
Derrotas:2
Marcou:6
Sofreu:6
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,60 | 1,26 | 0,79 |
| Gols marcados | 1,20 | 1,23 | 1,02 |
| Gols sofridos | 0,90 | 0,99 | 1,10 |
| Saldo de gols | 0,30 | 1,25 | 4,17 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,29 | 0,30 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,36 | 2,41 | 1,02 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,85 | 0,63 | 0,74 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,80 |
| Finalizações no Gol | 5,80 |
| Finalizações para fora | 7,50 |
| Finalizações bloqueadas | 4,60 |
| Finalizações dentro da área | 9,60 |
| Finalizações fora da área | 6,20 |
| Finalizações na trave | 0,75 |
| Grandes chances | 3,22 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,70% |
| Escanteios | 7,10 |
| Faltas | 13,80 |
| Impedimentos | 1,25 |
| Cobranças de lateral | 18,90 |
| Tiros livres | 12,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,15% |
| Precisão em bolas longas | 47,70% |
| Precisão em cruzamentos | 20,38% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,60 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,50 |
| Sucesso nos desarmes | 62,22% |
| Duelos ganhos | 43,60 |
| Interceptações | 8,10 |
Visitante · Botafogo SP
Vitórias:2
Empates:4
Derrotas:4
Marcou:4
Sofreu:6
BTTS:2
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,15 | 1,15 |
| Gols marcados | 0,60 | 0,97 | 1,61 |
| Gols sofridos | 0,80 | 0,92 | 1,15 |
| Saldo de gols | -0,20 | 0,79 | -3,94 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,30 | 0,48 | 1,63 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,49 | 4,07 | 1,64 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,44 | 0,47 | 1,07 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,60 |
| Finalizações no Gol | 2,80 |
| Finalizações para fora | 6,80 |
| Finalizações bloqueadas | 5 |
| Finalizações dentro da área | 6,90 |
| Finalizações fora da área | 4,70 |
| Finalizações na trave | 0,75 |
| Grandes chances | 1,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,90% |
| Escanteios | 5,80 |
| Faltas | 15,20 |
| Impedimentos | 1,10 |
| Cobranças de lateral | 22,40 |
| Tiros livres | 15 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 74,97% |
| Precisão em bolas longas | 40,70% |
| Precisão em cruzamentos | 25,81% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,60 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,30 |
| Sucesso nos desarmes | 72,73% |
| Duelos ganhos | 53,80 |
| Interceptações | 7,60 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |