Ceará Londrina
2,05
3,25
3,60
Mandante · Ceará
Vitórias:11
Empates:3
Derrotas:5
Marcou:15
Sofreu:11
BTTS:8
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,89 | 1,37 | 0,72 |
| Gols marcados | 1,37 | 1,07 | 0,78 |
| Gols sofridos | 0,84 | 0,96 | 1,14 |
| Saldo de gols | 0,53 | 1,39 | 2,64 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,25 | 0,24 | 0,96 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,09 | 1,94 | 0,93 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,80 | 0,51 | 0,63 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,05 |
| Finalizações no Gol | 5,42 |
| Finalizações para fora | 6,58 |
| Finalizações bloqueadas | 3,94 |
| Finalizações dentro da área | 8,74 |
| Finalizações fora da área | 5,74 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 1,93 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,95% |
| Escanteios | 6,37 |
| Faltas | 13,11 |
| Impedimentos | 1,84 |
| Cobranças de lateral | 22,79 |
| Tiros livres | 14,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,84% |
| Precisão em bolas longas | 48,80% |
| Precisão em cruzamentos | 25,32% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,47 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 2,21 |
| Duelos ganhos | 49,62 |
| Interceptações | 7 |
Visitante · Londrina
Vitórias:2
Empates:2
Derrotas:8
Marcou:7
Sofreu:12
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,67 | 1,15 | 1,73 |
| Gols marcados | 1,08 | 1,31 | 1,21 |
| Gols sofridos | 1,67 | 0,78 | 0,47 |
| Saldo de gols | -0,58 | 1,73 | -2,97 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,56 | 0,65 | 1,16 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,75 | 5,56 | 1,17 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,65 | 0,67 | 1,04 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,75 |
| Finalizações no Gol | 3,33 |
| Finalizações para fora | 5,08 |
| Finalizações bloqueadas | 4 |
| Finalizações dentro da área | 5,42 |
| Finalizações fora da área | 6,33 |
| Finalizações na trave | 0,14 |
| Grandes chances | 1,58 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,08% |
| Escanteios | 4,67 |
| Faltas | 13,50 |
| Impedimentos | 1,50 |
| Cobranças de lateral | 21 |
| Tiros livres | 14,75 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,38% |
| Precisão em bolas longas | 50,73% |
| Precisão em cruzamentos | 18,94% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,75 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,42 |
| Sucesso nos desarmes | 56,94% |
| Duelos ganhos | 48,09 |
| Interceptações | 7,67 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |