Sport Recife Londrina
1,66
3,60
5,50
Mandante · Sport Recife
Vitórias:1
Empates:7
Derrotas:2
Marcou:8
Sofreu:8
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 0,82 | 0,82 |
| Gols marcados | 1,10 | 0,88 | 0,80 |
| Gols sofridos | 1,20 | 0,92 | 0,77 |
| Saldo de gols | -0,10 | 0,57 | -5,68 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,34 | 0,23 | 0,68 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,75 | 1,91 | 0,69 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,74 | 0,48 | 0,65 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,40 |
| Finalizações no Gol | 4,20 |
| Finalizações para fora | 6,50 |
| Finalizações bloqueadas | 4 |
| Finalizações dentro da área | 9,90 |
| Finalizações fora da área | 5,50 |
| Finalizações na trave | 0,75 |
| Grandes chances | 3,25 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 57,50% |
| Escanteios | 6,10 |
| Faltas | 13,80 |
| Impedimentos | 0,60 |
| Cobranças de lateral | 20 |
| Tiros livres | 14,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 84,32% |
| Precisão em bolas longas | 45,50% |
| Precisão em cruzamentos | 26,38% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,50 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 2,60 |
| Sucesso nos desarmes | 26,67% |
| Duelos ganhos | 49,40 |
| Interceptações | 7,80 |
Visitante · Londrina
Vitórias:3
Empates:3
Derrotas:4
Marcou:7
Sofreu:7
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,32 | 1,10 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,58 | 1,05 |
| Gols sofridos | 1,30 | 1,25 | 0,96 |
| Saldo de gols | 0,20 | 2,15 | 10,75 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,60 | 0,58 | 0,96 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,68 | 4,47 | 0,95 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,89 | 0,82 | 0,92 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,50 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 7,80 |
| Finalizações bloqueadas | 3,80 |
| Finalizações dentro da área | 7,60 |
| Finalizações fora da área | 6,90 |
| Finalizações na trave | 0,83 |
| Grandes chances | 2,50 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 44,80% |
| Escanteios | 5,40 |
| Faltas | 13,50 |
| Impedimentos | 1,60 |
| Cobranças de lateral | 22,20 |
| Tiros livres | 14,40 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,70% |
| Precisão em bolas longas | 47,78% |
| Precisão em cruzamentos | 23,51% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,70 |
| Sucesso nos desarmes | 55,56% |
| Duelos ganhos | 51,50 |
| Interceptações | 6,60 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |