Operário PR Avaí
1,66
3,60
5,75
Mandante · Operário PR
Vitórias:4
Empates:0
Derrotas:1
Marcou:5
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,40 | 1,34 | 0,56 |
| Gols marcados | 1,80 | 0,84 | 0,46 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,14 | 0,81 |
| Saldo de gols | 0,40 | 1,34 | 3,35 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,40 | 0,21 | 0,51 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,51 | 1,54 | 0,44 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,16 | 0,46 | 0,39 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17 |
| Finalizações no Gol | 4,80 |
| Finalizações para fora | 8 |
| Finalizações bloqueadas | 3 |
| Finalizações dentro da área | 7,20 |
| Finalizações fora da área | 9,80 |
| Finalizações na trave | 0 |
| Grandes chances | 2,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 55,20% |
| Escanteios | 6,80 |
| Faltas | 18,40 |
| Impedimentos | 2,20 |
| Cobranças de lateral | 23,40 |
| Tiros livres | 17,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,44% |
| Precisão em bolas longas | 51,80% |
| Precisão em cruzamentos | 20,05% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,80 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 3,80 |
| Sucesso nos desarmes | 10% |
| Duelos ganhos | 45,20 |
| Interceptações | 8,20 |
Visitante · Avaí
Vitórias:0
Empates:1
Derrotas:4
Marcou:3
Sofreu:5
BTTS:3
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,20 | 0,45 | 2,24 |
| Gols marcados | 0,80 | 0,84 | 1,05 |
| Gols sofridos | 1,80 | 1,10 | 0,61 |
| Saldo de gols | -1 | 0,71 | -0,71 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,37 | 0,97 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,13 | 2,98 | 0,95 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,52 | 0,44 | 0,85 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 7,40 |
| Finalizações no Gol | 2,40 |
| Finalizações para fora | 2,60 |
| Finalizações bloqueadas | 3,20 |
| Finalizações dentro da área | 2,80 |
| Finalizações fora da área | 4,60 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 0,40 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48,80% |
| Escanteios | 3,20 |
| Faltas | 13,60 |
| Impedimentos | 1,50 |
| Cobranças de lateral | 23,80 |
| Tiros livres | 15 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 71,87% |
| Precisão em bolas longas | 31% |
| Precisão em cruzamentos | 8,19% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,80 |
| Defesas do goleiro | 3,80 |
| Sucesso nos desarmes | 42,86% |
| Duelos ganhos | 49,20 |
| Interceptações | 7,80 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |