América Mineiro Athletic Club
2,35
3,00
3,30
Mandante · América Mineiro
Vitórias:1
Empates:2
Derrotas:2
Marcou:5
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1 | 1,22 | 1,22 |
| Gols marcados | 1 | 0 | 0 |
| Gols sofridos | 1,20 | 0,84 | 0,70 |
| Saldo de gols | -0,20 | 0,84 | -4,18 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,38 | 0,11 | 0,29 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,03 | 1,04 | 0,34 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,68 | 0,05 | 0,07 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,60 |
| Finalizações no Gol | 4,20 |
| Finalizações para fora | 4,20 |
| Finalizações bloqueadas | 4,20 |
| Finalizações dentro da área | 6,80 |
| Finalizações fora da área | 4,80 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,40% |
| Escanteios | 5 |
| Faltas | 15,40 |
| Impedimentos | 1,60 |
| Cobranças de lateral | 20,20 |
| Tiros livres | 14 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,17% |
| Precisão em bolas longas | 52,20% |
| Precisão em cruzamentos | 17,49% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,60 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Sucesso nos desarmes | 53,85% |
| Duelos ganhos | 44,40 |
| Interceptações | 8 |
Visitante · Athletic Club
Vitórias:2
Empates:3
Derrotas:0
Marcou:3
Sofreu:2
BTTS:2
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,80 | 1,10 | 0,61 |
| Gols marcados | 1 | 1 | 1 |
| Gols sofridos | 0,40 | 0,55 | 1,37 |
| Saldo de gols | 0,60 | 0,89 | 1,49 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,34 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,55 | 2,76 | 1,08 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,68 | 0,53 | 0,79 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,20 |
| Finalizações no Gol | 2,80 |
| Finalizações para fora | 3,60 |
| Finalizações bloqueadas | 3,60 |
| Finalizações dentro da área | 5,20 |
| Finalizações fora da área | 5 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,20 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 40,40% |
| Escanteios | 3 |
| Faltas | 14,40 |
| Impedimentos | 4 |
| Cobranças de lateral | 20,40 |
| Tiros livres | 12 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,61% |
| Precisão em bolas longas | 44,40% |
| Precisão em cruzamentos | 22,32% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3 |
| Defesas do goleiro | 4,40 |
| Duelos ganhos | 47,20 |
| Interceptações | 8,20 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |