América Mineiro Athletic Club
2,35
3,00
3,30
Mandante · América Mineiro
Vitórias:8
Empates:12
Derrotas:20
Marcou:27
Sofreu:32
BTTS:21
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,90 | 1,15 | 1,28 |
| Gols marcados | 0,90 | 0,81 | 0,90 |
| Gols sofridos | 1,27 | 0,96 | 0,75 |
| Saldo de gols | -0,38 | 1,37 | -3,66 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,35 | 0,38 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,84 | 3,32 | 1,17 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,63 | 0,42 | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,25 |
| Finalizações no Gol | 4,10 |
| Finalizações para fora | 5,58 |
| Finalizações bloqueadas | 3,30 |
| Finalizações dentro da área | 6,40 |
| Finalizações fora da área | 5,85 |
| Finalizações na trave | 0,45 |
| Grandes chances | 1,68 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,42% |
| Escanteios | 5,12 |
| Faltas | 13,30 |
| Impedimentos | 1,56 |
| Cobranças de lateral | 19,88 |
| Tiros livres | 14,53 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,53% |
| Precisão em bolas longas | 50,48% |
| Precisão em cruzamentos | 23,50% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,31 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 2,98 |
| Sucesso nos desarmes | 57,75% |
| Duelos ganhos | 45,75 |
| Interceptações | 7,42 |
Visitante · Athletic Club
Vitórias:12
Empates:16
Derrotas:12
Marcou:28
Sofreu:31
BTTS:23
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,30 | 1,20 | 0,93 |
| Gols marcados | 1,05 | 0,93 | 0,89 |
| Gols sofridos | 1,12 | 0,91 | 0,81 |
| Saldo de gols | -0,07 | 1,37 | -18,21 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,42 | 0,45 | 1,08 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,50 | 3,82 | 1,09 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,72 | 0,50 | 0,70 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 11,12 |
| Finalizações no Gol | 3,45 |
| Finalizações para fora | 5,10 |
| Finalizações bloqueadas | 2,52 |
| Finalizações dentro da área | 7,08 |
| Finalizações fora da área | 4,08 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,33% |
| Escanteios | 4,42 |
| Faltas | 14,38 |
| Impedimentos | 1,84 |
| Cobranças de lateral | 20,52 |
| Tiros livres | 12,75 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,42% |
| Precisão em bolas longas | 44,88% |
| Precisão em cruzamentos | 24,51% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,97 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 3,30 |
| Sucesso nos desarmes | 56,59% |
| Duelos ganhos | 47,78 |
| Interceptações | 8,10 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |