América Mineiro Athletic Club
2,35
3,00
3,30
Mandante · América Mineiro
Vitórias:14
Empates:12
Derrotas:10
Marcou:30
Sofreu:27
BTTS:22
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,50 | 1,28 | 0,85 |
| Gols marcados | 1,33 | 0,89 | 0,67 |
| Gols sofridos | 1,08 | 0,81 | 0,74 |
| Saldo de gols | 0,25 | 1,25 | 5 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,30 | 0,19 | 0,65 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,27 | 1,49 | 0,65 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,72 | 0,31 | 0,43 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,44 |
| Finalizações no Gol | 4,64 |
| Finalizações para fora | 6,56 |
| Finalizações bloqueadas | 3,56 |
| Finalizações dentro da área | 8,17 |
| Finalizações fora da área | 6,22 |
| Finalizações na trave | 0,58 |
| Grandes chances | 1,97 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 54,11% |
| Escanteios | 5,86 |
| Faltas | 12,44 |
| Impedimentos | 1,69 |
| Cobranças de lateral | 19,69 |
| Tiros livres | 13,09 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,90% |
| Precisão em bolas longas | 51,36% |
| Precisão em cruzamentos | 23,82% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,63 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2,78 |
| Sucesso nos desarmes | 53,85% |
| Duelos ganhos | 42,17 |
| Interceptações | 7,67 |
Visitante · Athletic Club
Vitórias:8
Empates:9
Derrotas:12
Marcou:19
Sofreu:23
BTTS:16
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,14 | 1,25 | 1,09 |
| Gols marcados | 1,07 | 1,07 | 1 |
| Gols sofridos | 1,24 | 1,06 | 0,85 |
| Saldo de gols | -0,17 | 1,49 | -8,64 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,56 | 0,60 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,74 | 5,03 | 1,06 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,65 | 0,56 | 0,86 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 9,45 |
| Finalizações no Gol | 2,93 |
| Finalizações para fora | 4,14 |
| Finalizações bloqueadas | 2,52 |
| Finalizações dentro da área | 6,03 |
| Finalizações fora da área | 3,38 |
| Finalizações na trave | 0,47 |
| Grandes chances | 1,48 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,38% |
| Escanteios | 3,76 |
| Faltas | 14,62 |
| Impedimentos | 1,68 |
| Cobranças de lateral | 18,79 |
| Tiros livres | 13,07 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,77% |
| Precisão em bolas longas | 43,17% |
| Precisão em cruzamentos | 24,32% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,93 |
| Cartões vermelhos | 1,12 |
| Defesas do goleiro | 3,59 |
| Sucesso nos desarmes | 80% |
| Duelos ganhos | 47,50 |
| Interceptações | 8,76 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |