Operário PR São Bernardo
1,95
3,20
4,33
Mandante · Operário PR
Vitórias:3
Empates:1
Derrotas:1
Marcou:5
Sofreu:4
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2 | 1,41 | 0,71 |
| Gols marcados | 1,80 | 0,84 | 0,46 |
| Gols sofridos | 1,60 | 1,14 | 0,71 |
| Saldo de gols | 0,20 | 1,30 | 6,52 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,60 | 0,28 | 0,48 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,96 | 2,02 | 0,41 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,09 | 0,51 | 0,47 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,60 |
| Finalizações no Gol | 4,20 |
| Finalizações para fora | 7,40 |
| Finalizações bloqueadas | 4,80 |
| Finalizações dentro da área | 7 |
| Finalizações fora da área | 7,60 |
| Finalizações na trave | 0,40 |
| Grandes chances | 3,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 52,60% |
| Escanteios | 5 |
| Faltas | 14,60 |
| Impedimentos | 1,80 |
| Cobranças de lateral | 21,80 |
| Tiros livres | 18,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,29% |
| Precisão em bolas longas | 56,40% |
| Precisão em cruzamentos | 18,29% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,80 |
| Cartões vermelhos | 0,50 |
| Defesas do goleiro | 3,80 |
| Duelos ganhos | 47,80 |
| Interceptações | 6,20 |
Visitante · São Bernardo
Vitórias:0
Empates:2
Derrotas:3
Marcou:5
Sofreu:5
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,40 | 0,55 | 1,37 |
| Gols marcados | 1,60 | 0,89 | 0,56 |
| Gols sofridos | 2,20 | 1,10 | 0,50 |
| Saldo de gols | -0,60 | 0,55 | -0,91 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,53 | 0,21 | 0,39 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,32 | 1,74 | 0,40 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,99 | 0,47 | 0,48 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,40 |
| Finalizações no Gol | 5,60 |
| Finalizações para fora | 4 |
| Finalizações bloqueadas | 2,60 |
| Finalizações dentro da área | 7,80 |
| Finalizações fora da área | 6,60 |
| Finalizações na trave | 0,50 |
| Grandes chances | 2 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 59,80% |
| Escanteios | 7,60 |
| Faltas | 11,20 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 21,80 |
| Tiros livres | 14,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 85,75% |
| Precisão em bolas longas | 57,50% |
| Precisão em cruzamentos | 27,74% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,40 |
| Duelos ganhos | 42,40 |
| Interceptações | 9 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |