Londrina Novorizontino
3,30
3,30
2,10
Mandante · Londrina
Vitórias:3
Empates:3
Derrotas:4
Marcou:6
Sofreu:7
BTTS:4
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,20 | 1,32 | 1,10 |
| Gols marcados | 1,40 | 1,65 | 1,18 |
| Gols sofridos | 1,20 | 1,03 | 0,86 |
| Saldo de gols | 0,20 | 2,15 | 10,75 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,61 | 1,10 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,35 | 4,70 | 1,08 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,85 | 0,85 | 1,01 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12,40 |
| Finalizações no Gol | 4 |
| Finalizações para fora | 6,50 |
| Finalizações bloqueadas | 3,60 |
| Finalizações dentro da área | 6,50 |
| Finalizações fora da área | 5,90 |
| Finalizações na trave | 0,33 |
| Grandes chances | 2,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 43% |
| Escanteios | 4,40 |
| Faltas | 14,10 |
| Impedimentos | 1,90 |
| Cobranças de lateral | 21,20 |
| Tiros livres | 15,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,33% |
| Precisão em bolas longas | 46,11% |
| Precisão em cruzamentos | 23,18% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 3 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 2,40 |
| Duelos ganhos | 52 |
| Interceptações | 7 |
Visitante · Novorizontino
Vitórias:5
Empates:2
Derrotas:3
Marcou:8
Sofreu:7
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,70 | 1,42 | 0,83 |
| Gols marcados | 1,70 | 1,25 | 0,74 |
| Gols sofridos | 0,90 | 0,74 | 0,82 |
| Saldo de gols | 0,80 | 1,75 | 2,19 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,53 | 0,50 | 0,94 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,19 | 4,02 | 0,96 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,06 | 0,64 | 0,60 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 15,30 |
| Finalizações no Gol | 5,10 |
| Finalizações para fora | 8,30 |
| Finalizações bloqueadas | 4,50 |
| Finalizações dentro da área | 9,80 |
| Finalizações fora da área | 5,50 |
| Finalizações na trave | 0,89 |
| Grandes chances | 3,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,40% |
| Escanteios | 4,70 |
| Faltas | 13,30 |
| Impedimentos | 1,70 |
| Cobranças de lateral | 24,80 |
| Tiros livres | 14 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,34% |
| Precisão em bolas longas | 41,10% |
| Precisão em cruzamentos | 26,93% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 1,80 |
| Cartões vermelhos | 0 |
| Defesas do goleiro | 2 |
| Sucesso nos desarmes | 25% |
| Duelos ganhos | 49,40 |
| Interceptações | 9,30 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |