Operário PR Ponte Preta
1,33
4,75
9,00
Mandante · Operário PR
Vitórias:6
Empates:2
Derrotas:2
Marcou:10
Sofreu:7
BTTS:7
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2 | 1,33 | 0,67 |
| Gols marcados | 1,70 | 0,67 | 0,40 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,78 | 1,27 |
| Saldo de gols | 0,30 | 1,83 | 6,10 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,64 | 0,36 | 0,56 |
| Custo do Gol 1.0 | 5,08 | 2,71 | 0,53 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,03 | 0,33 | 0,32 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,50 |
| Finalizações no Gol | 4,60 |
| Finalizações para fora | 7,30 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 6,50 |
| Finalizações fora da área | 7 |
| Finalizações na trave | 0,29 |
| Grandes chances | 2,70 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 48% |
| Escanteios | 4,80 |
| Faltas | 14,40 |
| Impedimentos | 1,30 |
| Cobranças de lateral | 18 |
| Tiros livres | 17,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 81,94% |
| Precisão em bolas longas | 49,40% |
| Precisão em cruzamentos | 21,04% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,60 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 4,30 |
| Sucesso nos desarmes | 35% |
| Duelos ganhos | 48,70 |
| Interceptações | 9,40 |
Visitante · Ponte Preta
Vitórias:0
Empates:1
Derrotas:9
Marcou:5
Sofreu:9
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,10 | 0,32 | 3,16 |
| Gols marcados | 0,60 | 0,70 | 1,17 |
| Gols sofridos | 2,30 | 1,16 | 0,50 |
| Saldo de gols | -1,70 | 0,95 | -0,56 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,33 | 0,43 | 1,31 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,16 | 4,32 | 1,37 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,40 | 0,36 | 0,91 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,40 |
| Finalizações no Gol | 2,70 |
| Finalizações para fora | 6,10 |
| Finalizações bloqueadas | 2,20 |
| Finalizações dentro da área | 5,50 |
| Finalizações fora da área | 4,90 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 1,40 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 40,70% |
| Escanteios | 4,90 |
| Faltas | 16 |
| Impedimentos | 1,60 |
| Cobranças de lateral | 21 |
| Tiros livres | 13,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 75,26% |
| Precisão em bolas longas | 37,44% |
| Precisão em cruzamentos | 12% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,90 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 4,10 |
| Sucesso nos desarmes | 77,78% |
| Duelos ganhos | 46,30 |
| Interceptações | 7,10 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |