Operário PR Novorizontino
2,55
2,90
3,00
Mandante · Operário PR
Vitórias:6
Empates:1
Derrotas:3
Marcou:9
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,90 | 1,45 | 0,76 |
| Gols marcados | 1,60 | 0,97 | 0,60 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,90 | 1,36 |
| Saldo de gols | 0,20 | 2,30 | 11,50 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,53 | 0,37 | 0,71 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,26 | 2,87 | 0,67 |
| Custo do Gol 2.0 | 1 | 0,50 | 0,51 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,10 |
| Finalizações no Gol | 4,30 |
| Finalizações para fora | 7,30 |
| Finalizações bloqueadas | 3 |
| Finalizações dentro da área | 6,10 |
| Finalizações fora da área | 7 |
| Finalizações na trave | 0,20 |
| Grandes chances | 2,10 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,30% |
| Escanteios | 4,30 |
| Faltas | 14 |
| Impedimentos | 1,20 |
| Cobranças de lateral | 17,10 |
| Tiros livres | 15,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,86% |
| Precisão em bolas longas | 50,30% |
| Precisão em cruzamentos | 22,32% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,80 |
| Cartões vermelhos | 0,75 |
| Defesas do goleiro | 3,80 |
| Sucesso nos desarmes | 35% |
| Duelos ganhos | 46,60 |
| Interceptações | 9,20 |
Visitante · Novorizontino
Vitórias:6
Empates:4
Derrotas:0
Marcou:9
Sofreu:5
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 2,20 | 1,03 | 0,47 |
| Gols marcados | 2 | 1,15 | 0,58 |
| Gols sofridos | 0,80 | 1,03 | 1,29 |
| Saldo de gols | 1,20 | 1,40 | 1,17 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,62 | 0,51 | 0,81 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,95 | 4,03 | 0,81 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,22 | 0,57 | 0,47 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,80 |
| Finalizações no Gol | 5 |
| Finalizações para fora | 7,30 |
| Finalizações bloqueadas | 3,70 |
| Finalizações dentro da área | 9,40 |
| Finalizações fora da área | 4,40 |
| Finalizações na trave | 0,71 |
| Grandes chances | 3 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,50% |
| Escanteios | 4,40 |
| Faltas | 13,90 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 21,80 |
| Tiros livres | 14,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 76,95% |
| Precisão em bolas longas | 40,60% |
| Precisão em cruzamentos | 25,54% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,10 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 2,50 |
| Sucesso nos desarmes | 25% |
| Duelos ganhos | 50,30 |
| Interceptações | 7,50 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |