Operário PR Novorizontino
2,55
2,90
3,00
Mandante · Operário PR
Vitórias:15
Empates:14
Derrotas:11
Marcou:28
Sofreu:25
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,48 | 1,26 | 0,85 |
| Gols marcados | 1,10 | 0,93 | 0,84 |
| Gols sofridos | 1,10 | 1,28 | 1,16 |
| Saldo de gols | 0 | 1,54 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,36 | 0,37 | 1,02 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,92 | 2,90 | 0,99 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,75 | 0,50 | 0,67 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,95 |
| Finalizações no Gol | 4,30 |
| Finalizações para fora | 6,45 |
| Finalizações bloqueadas | 3,58 |
| Finalizações dentro da área | 6,35 |
| Finalizações fora da área | 7,58 |
| Finalizações na trave | 0,67 |
| Grandes chances | 1,74 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 53,38% |
| Escanteios | 5,25 |
| Faltas | 13,72 |
| Impedimentos | 1,76 |
| Cobranças de lateral | 20,43 |
| Tiros livres | 15,10 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 82,49% |
| Precisão em bolas longas | 46,65% |
| Precisão em cruzamentos | 22% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,70 |
| Cartões vermelhos | 0,54 |
| Defesas do goleiro | 2,62 |
| Sucesso nos desarmes | 59,70% |
| Duelos ganhos | 46,95 |
| Interceptações | 8,50 |
Visitante · Novorizontino
Vitórias:16
Empates:16
Derrotas:8
Marcou:30
Sofreu:24
BTTS:19
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,60 | 1,22 | 0,76 |
| Gols marcados | 1,30 | 1,09 | 0,84 |
| Gols sofridos | 0,90 | 0,98 | 1,09 |
| Saldo de gols | 0,40 | 1,53 | 3,83 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,42 | 0,42 | 0,99 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,43 | 3,26 | 0,95 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,96 | 0,56 | 0,59 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,82 |
| Finalizações no Gol | 4,55 |
| Finalizações para fora | 6,78 |
| Finalizações bloqueadas | 4,08 |
| Finalizações dentro da área | 8,30 |
| Finalizações fora da área | 6,45 |
| Finalizações na trave | 0,82 |
| Grandes chances | 2,37 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 49,40% |
| Escanteios | 5,47 |
| Faltas | 13,12 |
| Impedimentos | 1,90 |
| Cobranças de lateral | 19,95 |
| Tiros livres | 13,20 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,14% |
| Precisão em bolas longas | 47% |
| Precisão em cruzamentos | 23,12% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 0,55 |
| Defesas do goleiro | 2,92 |
| Sucesso nos desarmes | 63,16% |
| Duelos ganhos | 47,28 |
| Interceptações | 7,62 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |