Athletic Club Operário PR
2,30
3,00
3,50
Mandante · Athletic Club
Vitórias:3
Empates:5
Derrotas:2
Marcou:7
Sofreu:7
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,40 | 1,17 | 0,84 |
| Gols marcados | 0,80 | 0,63 | 0,79 |
| Gols sofridos | 0,80 | 0,63 | 0,79 |
| Saldo de gols | 0 | 0,94 | — |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,31 | 0,29 | 0,91 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,47 | 2,27 | 0,92 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,58 | 0,31 | 0,54 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 12 |
| Finalizações no Gol | 3,10 |
| Finalizações para fora | 7,30 |
| Finalizações bloqueadas | 2,20 |
| Finalizações dentro da área | 6,90 |
| Finalizações fora da área | 5,10 |
| Finalizações na trave | 0,86 |
| Grandes chances | 1,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 46,80% |
| Escanteios | 5,30 |
| Faltas | 15,20 |
| Impedimentos | 1,44 |
| Cobranças de lateral | 23,60 |
| Tiros livres | 13,70 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,13% |
| Precisão em bolas longas | 42,50% |
| Precisão em cruzamentos | 29,57% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,30 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 2,20 |
| Sucesso nos desarmes | 53,63% |
| Duelos ganhos | 48,60 |
| Interceptações | 8,20 |
Visitante · Operário PR
Vitórias:5
Empates:2
Derrotas:3
Marcou:8
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,70 | 1,42 | 0,83 |
| Gols marcados | 1,50 | 1,08 | 0,72 |
| Gols sofridos | 1,40 | 1,90 | 1,36 |
| Saldo de gols | 0,10 | 2,28 | 22,83 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,48 | 0,41 | 0,85 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,91 | 3,17 | 0,81 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,95 | 0,55 | 0,58 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 14,10 |
| Finalizações no Gol | 4,20 |
| Finalizações para fora | 7,80 |
| Finalizações bloqueadas | 2,90 |
| Finalizações dentro da área | 6,10 |
| Finalizações fora da área | 8 |
| Finalizações na trave | 0,40 |
| Grandes chances | 1,90 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51% |
| Escanteios | 4,80 |
| Faltas | 13,60 |
| Impedimentos | 1,10 |
| Cobranças de lateral | 17,40 |
| Tiros livres | 15,50 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 83,20% |
| Precisão em bolas longas | 51,70% |
| Precisão em cruzamentos | 22,58% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,60 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 3,70 |
| Sucesso nos desarmes | 35% |
| Duelos ganhos | 46,10 |
| Interceptações | 9,10 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |