Novorizontino Atlético GO
1,90
3,40
4,10
Mandante · Novorizontino
Vitórias:5
Empates:4
Derrotas:1
Marcou:8
Sofreu:6
BTTS:5
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,90 | 1,20 | 0,63 |
| Gols marcados | 1,70 | 1,25 | 0,74 |
| Gols sofridos | 0,90 | 0,99 | 1,10 |
| Saldo de gols | 0,80 | 1,40 | 1,75 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,55 | 0,54 | 0,98 |
| Custo do Gol 1.0 | 4,38 | 4,30 | 0,98 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,06 | 0,63 | 0,59 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 13,40 |
| Finalizações no Gol | 4,70 |
| Finalizações para fora | 7,40 |
| Finalizações bloqueadas | 3,40 |
| Finalizações dentro da área | 8,60 |
| Finalizações fora da área | 4,80 |
| Finalizações na trave | 0,71 |
| Grandes chances | 2,80 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,90% |
| Escanteios | 4,40 |
| Faltas | 14,80 |
| Impedimentos | 2 |
| Cobranças de lateral | 21,10 |
| Tiros livres | 14,90 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,13% |
| Precisão em bolas longas | 41,60% |
| Precisão em cruzamentos | 25,01% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,40 |
| Cartões vermelhos | 0,25 |
| Defesas do goleiro | 2,80 |
| Sucesso nos desarmes | 25% |
| Duelos ganhos | 49,70 |
| Interceptações | 7,70 |
Visitante · Atlético GO
Vitórias:4
Empates:5
Derrotas:1
Marcou:8
Sofreu:7
BTTS:6
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,70 | 1,16 | 0,68 |
| Gols marcados | 1,30 | 0,95 | 0,73 |
| Gols sofridos | 0,90 | 0,88 | 0,97 |
| Saldo de gols | 0,40 | 0,84 | 2,11 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,41 | 0,29 | 0,69 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,44 | 2,23 | 0,65 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,86 | 0,50 | 0,58 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 16 |
| Finalizações no Gol | 5,80 |
| Finalizações para fora | 8,50 |
| Finalizações bloqueadas | 4,10 |
| Finalizações dentro da área | 9,80 |
| Finalizações fora da área | 6,20 |
| Finalizações na trave | 1 |
| Grandes chances | 3,60 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 45,50% |
| Escanteios | 6 |
| Faltas | 15,10 |
| Impedimentos | 1 |
| Cobranças de lateral | 18 |
| Tiros livres | 12,60 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 78,99% |
| Precisão em bolas longas | 44,90% |
| Precisão em cruzamentos | 22,36% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,50 |
| Cartões vermelhos | 1 |
| Defesas do goleiro | 3,20 |
| Sucesso nos desarmes | 62,22% |
| Duelos ganhos | 46 |
| Interceptações | 9,50 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |