Novorizontino Vila Nova
1,80
3,25
4,75
Mandante · Novorizontino
Vitórias:17
Empates:11
Derrotas:4
Marcou:31
Sofreu:21
BTTS:20
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 1,94 | 1,19 | 0,61 |
| Gols marcados | 1,53 | 0,80 | 0,52 |
| Gols sofridos | 0,88 | 0,83 | 0,95 |
| Saldo de gols | 0,66 | 1,26 | 1,92 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,32 | 0,17 | 0,53 |
| Custo do Gol 1.0 | 2,83 | 1,48 | 0,52 |
| Custo do Gol 2.0 | 1,05 | 0,38 | 0,37 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 17,59 |
| Finalizações no Gol | 5,47 |
| Finalizações para fora | 7,38 |
| Finalizações bloqueadas | 5 |
| Finalizações dentro da área | 9,28 |
| Finalizações fora da área | 8,34 |
| Finalizações na trave | 0,95 |
| Grandes chances | 2,52 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 51,50% |
| Escanteios | 5,94 |
| Faltas | 14,28 |
| Impedimentos | 2,22 |
| Cobranças de lateral | 23,28 |
| Tiros livres | 12,54 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 79,27% |
| Precisão em bolas longas | 50,96% |
| Precisão em cruzamentos | 23,90% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,31 |
| Cartões vermelhos | 0,67 |
| Defesas do goleiro | 2,75 |
| Sucesso nos desarmes | 66,67% |
| Duelos ganhos | 44,64 |
| Interceptações | 7,38 |
Visitante · Vila Nova
Vitórias:7
Empates:8
Derrotas:18
Marcou:19
Sofreu:28
BTTS:14
Desempenho
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Pontos | 0,88 | 1,19 | 1,36 |
| Gols marcados | 0,82 | 0,88 | 1,08 |
| Gols sofridos | 1,48 | 1 | 0,68 |
| Saldo de gols | -0,67 | 1,36 | -2,04 |
Ponderado pela odd
| Indicador | Média | DP | CV |
|---|---|---|---|
| Valor do Gol | 0,46 | 0,49 | 1,07 |
| Custo do Gol 1.0 | 3,93 | 4,31 | 1,10 |
| Custo do Gol 2.0 | 0,59 | 0,46 | 0,79 |
Finalizações
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Finalizações | 10,12 |
| Finalizações no Gol | 2,97 |
| Finalizações para fora | 4,82 |
| Finalizações bloqueadas | 2,76 |
| Finalizações dentro da área | 4,94 |
| Finalizações fora da área | 5,09 |
| Finalizações na trave | 0,54 |
| Grandes chances | 1,38 |
Jogo
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Posse | 47,42% |
| Escanteios | 3,61 |
| Faltas | 14,97 |
| Impedimentos | 1,23 |
| Cobranças de lateral | 21,88 |
| Tiros livres | 13,59 |
Passes
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Precisão de passes | 77,12% |
| Precisão em bolas longas | 38,90% |
| Precisão em cruzamentos | 24,80% |
Disciplina / defesa
| Indicador | Média por jogo |
|---|---|
| Cartões amarelos | 2,97 |
| Cartões vermelhos | 0,92 |
| Defesas do goleiro | 3 |
| Sucesso nos desarmes | 62,50% |
| Duelos ganhos | 46,71 |
| Interceptações | 8,36 |
Legenda detalhada das métricas
Finalizações
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Finalizações | Total de tentativas de gol realizadas pelo time. |
| Finalizações no Gol | Finalizações no alvo: gols e chutes defendidos pelo goleiro, além de bloqueios sobre a linha do gol. |
| Finalizações para fora | Tentativas que não foram na direção do gol e não exigiram defesa. |
| Finalizações bloqueadas | Tentativas interceptadas por um adversário antes de chegarem ao gol. |
| Finalizações dentro da área | Tentativas realizadas de dentro da área penal adversária. |
| Finalizações fora da área | Tentativas realizadas de fora da área penal adversária. |
| Finalizações na trave | Tentativas que atingiram a trave ou o travessão sem entrar no gol. |
| Grandes chances | Oportunidades em que se espera razoavelmente que o jogador marque. |
Jogo
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Posse | Percentual do tempo de controle da bola pelo time. |
| Escanteios | Cobranças de escanteio conquistadas pelo time. |
| Faltas | Infrações cometidas pelo time. |
| Impedimentos | Jogadas do time marcadas em posição de impedimento. |
| Cobranças de lateral | Reposições de bola pela linha lateral. |
| Tiros livres | Cobranças de falta concedidas ao time. |
Passes
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Precisão de passes | Percentual de passes completados pelo time. |
| Precisão em bolas longas | Percentual de lançamentos e passes longos completados. |
| Precisão em cruzamentos | Percentual de cruzamentos completados. |
Disciplina / defesa
| Métrica | O que representa |
|---|---|
| Cartões amarelos | Cartões amarelos recebidos pelo time. |
| Cartões vermelhos | Cartões vermelhos recebidos pelo time. |
| Defesas do goleiro | Finalizações no alvo defendidas pelo goleiro. |
| Sucesso nos desarmes | Percentual de tentativas de desarme bem-sucedidas. |
| Duelos ganhos | Disputas individuais vencidas pelos jogadores do time. |
| Interceptações | Passes adversários interrompidos pelo time. |